Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Через тернии к звёздам!

Через тернии к звёздам!


07.05.2012

        Вот уже шестой год подряд Чебоксарский кооперативный институт Российского университета кооперации распахивает свои двери перед студенческой молодёжью кооперативных ВУЗов со всей России. В этом году межрегиональный фестиваль-конкурс «Кооперативная студенческая весна-2012» объединил около 200 ребят из разных городов нашей страны: Чебоксар, Москвы, Казани, Волгограда, Владимира, и, конечно же, студентов Поволжского кооперативного института (г. Энгельс).


        С самого утра, 3 мая, Чебоксарский кооперативный институт, который, кстати, в этом году  отмечает свой 50-летний юбилей, принимал гостей. Ребята из разных делегаций знакомились, начались первые репетиции и экскурсии по самому престижному учебному заведению Чувашской республики.

        До начала фестиваля состоялась встреча руководителей и членов делегаций  с ректором Андреевым  Валерием Витальевичем. Члены делегаций тепло поблагодарили руководство  Чебоксарского кооперативного института за предоставленную возможность вновь показать все свои таланты  на любимой сцене, а так же встретится со старыми друзьями, и завести новые знакомства! Не обошлось и без подарков ВУЗу- юбиляру.

        В.В. Андреев в свою очередь предложил каждому филиалу  Российского университета кооперации приглашать команды кооперативных образовательных учреждений к себе, на совместные конкурсы, спартакиады, другие мероприятия, и ещё раз поблагодарил все делегации за участие в «Кооперативной студенческой весне».

        Ровно в 14:00 был дан СТАРТ «Кооперативной студенческой весне-2012». Полный зал, шквал аплодисментов. Чебоксарский кооперативный институт всегда удивлял своими инновационными технологиями в работе. В этом году межрегиональный фестиваль-конкурс «Кооперативная студенческая весна-2012» можно было смотреть on-line в интернете! Вот такой вот большой шаг в инновационное будущее! И родители, и друзья наших артистов наблюдали за ребятами в режиме реального времени не смотря на сотни километров между ними! Кстати, совсем скоро повтор трансляции ожидается на сайте http://cheblive.ru 

        Право открыть фестиваль досталось самым молодым участникам конкурса - Чебоксарского кооперативного техникума. Ребята выдали на суд жюри хорошие вокальные номера, авторский реп, и зажигательный спортивный танец! В конце программы, под Гимн молодёжи «Кто, если не мы?» зал рукоплескал стоя!!! Будущие студенты ЧКИ справились со своим заданием на пять баллов!

        Нашей делегации, вот уже третий год подряд, на жеребьевке выпадает счастливый номер 3! Студенты Поволжского кооперативного института удивляли публику самыми яркими номерами, и по традиции программа города Энгельса получилась самой многожанровой на фестивале! В небольшую программу «Звёздный калейдоскоп. Возвращение» уместились несколько абсолютно разных танцевальных и вокальных номеров, оригинальный  и разговорный жанр, который в этом году включал себя  не только художественное слово, но и авторскую поэзию и прозу! Интересный сюжет позволял ведущим с лёгкостью путешествовать по разным странам, раскрывая зрительному залу секреты и характер различных народов. И вновь Поволжский кооперативный институт «отстрелялся» на «отлично»!    

        Студенты Поволжского кооперативного института в бескомпромиссной борьбе отстояли честь города Энгельса и подтвердили свою награду – ГРАН-ПРИ за лучшую конкурсную программу фестиваля «Студенческая весна-2012» Энгельсского муниципального района.

        Вот с такими наградами вернулся Поволжский кооперативный институт в родной город Энгельс:

        Дипломы I степени

        Олег Антонов – в номинации «Вокал народный»

        Танцевальный коллектив «Этна» – в номинации «Танец народный»

        Леонид Парезанов – в номинации «Художественное слово»

        Студия оригинального жанра «Девайс» – в номинации «Фризлайт» (рисование светом)

        Дипломы II степени

        Элина Левшина – в номинации «Вокал эстрадный, соло (женский)»

        Танцевальный коллектив «Пастель» – в номинации «Танец современный, дуэт»

        Дипломы III степени

        Алиса Дущанова – в номинации «Художественное слово»


Возврат к списку