Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Научно-методический семинар «Специфика написания и защиты диссертационного исследования»

Научно-методический семинар «Специфика написания и защиты диссертационного исследования»


16.05.2012

        В целях создания оптимальных условий для реализации непрерывного цикла воспроизводства кадров, сохранения преемственности поколений в научной деятельности института, формирования у молодежи устойчивой мотивации к научному труду, росту профессиональных и личностных компетенций 15 мая 2012 г. в рамках проекта «Курс молодого исследователя» в Поволжском кооперативном институте прошёл научно-методический семинар «Специфика написания и защиты диссертационного исследования».

        Участникам семинара была предоставлена возможность обсудить ряд проблем:

  • Об изменениях в «Положении о подготовке научно-педагогических кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации»;
  • Использование Интернет-ресурсов библиотеки Российского университета кооперации при подготовке и написании диссертационного исследования;
  • Психология публичного выступления.
        В программу научно-методического семинара, ориентированного на аспирантов и молодых учёных, были включены также вопросы, связанные с методикой подготовки и проведения научного исследования, а также с оформлением диссертаций и авторефератов.
        В работе семинара приняли участие Катаржина И.В., к.с.н., зав. аспирантурой, Гуторович О.В., к.ф.н., глав. специалист ЦО НИР, Климкина Н.П., зам. зав. библиотекой, Богачкина Н.А., к.п.н., доцент каф. истории, философии, социологии и кооперации.
        По тематике семинара подготовлен раздаточный материал, выработаны соответствующие рекомендации, направленные на совершенствование и повышение эффективности научной работы, планируется издание методического пособия.
        Семинар подготовлен и проведен ЦО НИР и отделом аспирантуры.

Возврат к списку