Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Железный предприниматель

Железный предприниматель


17.05.2012

        15 мая 2012 года в ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный социально-экономический университет» состоялся региональный отборочный тур чемпионата «Железный предприниматель», в котором приняли участие студенты факультета экономики и права Поволжского кооперативного института Российского университета кооперации:
- Мальцев Владислав
- Еремин Юрий
- Кляйн Юлия
- Костюк Кристина
- Жуликова Татьяна


        Чемпионат проходит с октября 2011 года по май 2012 года в Москве, Перми, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Киеве, Ростове-на-Дону, Караганде, Новосибирске, Саратове, Ижевске, Самаре и других городах. Команды-победители приглашаются к участию в финале чемпионата, который состоится в мае 2012 в Москве.
        Запуск бизнеса это всегда сложно, но в тоже время интересно: анализ рынка и потенциала идеи, проработка бизнес-модели, презентация перед инвесторами, и, конечно же, много эффективной командной работы.
        Участие в чемпионате – это всегда напряженная работа, азарт, креативные идеи и яркие впечатления! Но самое главное – это возможность найти единомышленников и начать работу над реальными бизнес-проектами!
        Организаторами чемпионата выступает Республиканский бизнес-инкубатор, Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ (г. Москва) и министерство экономики Удмуртской Республики.
        Участников объединяют в команды по 4-5 человек. Затем командам предлагают разработать бизнес-идею на основе инновационной технологии. Нужно придумать как можно больше идей применения технологии и выбрать из них самую перспективную с коммерческой точки зрения. Для выбранной идеи участники разрабатывают бизнес-модель, оценивают объем предполагаемого рынка, определяют целевую аудиторию и методы продвижения для нового продукта, и готовят презентацию в Power Point. И все это нужно успеть сделать за час! И, наконец, команды по очереди в формате elevator pitch (3-х минутное выступление) презентуют свои бизнес-идеи жюри, которое выбирает лучшие команды.

Поздравляем наших победителей!
Мальцева Владислава (учебная группа ЮР-91),
занявшего 1 место в Региональном отборочном туре чемпионата «Железный предприниматель»;
Жуликову Татьяну (учебная группа ФК-01ДС),
занявшую 3 место в Региональном отборочном туре чемпионата «Железный предприниматель»
Желаем Мальцеву Владу удачи в финале чемпионата!!!


Возврат к списку