Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Заседание научного студенческого общества института

Заседание научного студенческого общества института


30.05.2012

        Научное студенческое общество Поволжского кооперативного института насчитывает не один десяток лет плодотворной работы. Подтверждением этому стал и 2011-2012 учебный год. В течение года при участии членов НСО организована и проведена межвузовская научная студенческая конференция «Молодёжь и наука – 2012», реализован в полной мере проект «Курс молодого исследователя», состоявший из блока научно-методических семинаров, посвященных основам научно-исследовательской деятельности и навыкам публичной защиты.


        С целью расширения возможности самообразования, профессионального роста и реализации научного потенциала молодёжи стартовал и функционирует проект «Студенческие научные дебаты», позволивший организовать и провести серию игр: «Цензура в Интернете: за и против?», «Сетевой контакт – вредное изобретение», «Демократия: за и против?». Благодаря активной работе научного студенческого общества состоялись дискуссии в формате круглых столов: «Этикетное поведение в вузе», «Человек не станет лучше с развитием цивилизации», «Гендерное равенство: проблемы и перспективы», «Электоральное поведение молодёжи в современной России».
        Заключительное заседание НСО, прошедшее в Поволжском кооперативном институте 30 мая 2012 г., позволило не только оценить работу НСО (с отчетом выступила председатель НСО Гасанова Е.), но и поднять вопрос о путях совершенствования организации научной работы студентов (глав. специалист ЦО НИР, Гуторович О.В.). В целях создания оптимальных условий для реализации непрерывного цикла воспроизводства кадров, сохранения преемственности поколений в научной деятельности института, формирования у молодежи устойчивой мотивации к научному труду, росту профессиональных и личностных компетенций в 2012 году планируется организация «Клуба молодых исследователей». В состав «КМИ» войдут не только студенты, члены НСО, но и аспиранты, молодые учёные.
        На повестке дня заседания НСО стоял также вопрос о введении в актив научного общества Родионова Б. (ФК-01 ДС) и Каламперова Р. (ФК-91). В заключение председатель НСО Гасанова Е. пожелала всем в новом учебном году плодотворной работы, успехов и научных достижений.

Возврат к списку