Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Энгельсском районе подведены итоги социально-экономического развития

В Энгельсском районе подведены итоги социально-экономического развития


18.07.2012

        18 июля 2012 года состоялось расширенное заседание коллегии администрации Энгельсского муниципального района. В работе актива приняли участие Глава ЭМР Дмитрий Юрьевич Лобанов, министр строительства и ЖКЖ Саратовской области Сергей Васильевич Канчер.


        Ректор Поволжского кооперативного института В.Г. Анненкова и проректор по учебной работе Мизякина О.Б. присутствовали на заседании коллегии администрации Энгельсского муниципального района, на котором были подведены итоги работы за первое полугодие 2012 года и определены основные направления социально-экономического развития района до конца текущего года.
        На прошедшем 18 июля 2012 года заседании выступающие отметили, что 2012 год для Энгельсского района стал богат на события. В разных направлениях развитие района набирало силу, будь то социальная сфера, экономика промышленность или аграрный комплекс. Это подтверждали постоянно растущие показатели, некоторые из которых превышали среднероссийские и областные.
        Самым важным событием в этом году для покровчан стали выборы Президента Российской Федерации, в которых жители ЭМР приняли активное участие. Уже через месяц после выборов высокого гостя встречали на энгельсской земле. Владимир Путин в рамках визита вручил ключи от новых квартир семьям военных.
        Произошли значительные изменения и в общественной жизни района, чему во многом способствует создание Покровской епархии. В этом году отметили 100-летие со дня рождения известной летчицы – Героя Советского союза Марины Расковой. К этому событию Саратовский филиал Почты России инициировал выпуск иллюстрированного конверта и односторонней почтовой карточки, где запечатлен памятник Расковой, установленный в Летном городке.
        Несомненно, значимым событием не только для Энгельсского района, но и всей Саратовской области стало открытие логистического центра «Покровская слобода». Складские помещения центра обеспечивают высокую сохранность сельскохозяйственной продукции круглый год.
        Важным моментом культурной жизни стало присвоение 33 школе имени выдающегося государственного деятеля Петра Столыпина.
        Продолжилась культурная деятельность района и в рамках международного сотрудничества с немецким городом Вупперталь и городом Эдмонд штат Оклахома.
        В завершении заседания Сергей Васильевич Канчер выразил уверенность, что Энгельсский район и впредь будет оставаться в лидерах по многим направлениям жизнедеятельности. При этом министр заявил о необходимости наращивать преимущества, это положительным образом отразиться на развитии всей губернии в целом.
        В своем выступлении Глава района Дмитрий Лобанов определил вектор дальнейшего развития района, подчеркнул, что рост показателей - признак стабильности района.
        По традиции завершающим этапом коллегии является торжественное награждение тех, кто внес наиболее весомый вклад в развитие района.

Возврат к списку