Энгельсская спортсменка Наталия Лобова прибыла в Лондон для участия в олимпиаде, саратовский спортсмен Илья Захаров завоевал олимпийское серебро
01.08.2012
1 августа 2012 года энгельсская спортсменка Наталия Лобова в составе сборной России по гребле на байдарках и каноэ прилетела в Лондон. Члены сборной благополучно разместились в Олимпийской деревне, разгрузили оборудование и лодки.
Команда – в хорошем настроении, в ближайшее время приступит к тренировкам.
В тот же день саратовский спортсмен Илья Захаров в паре с Евгением Кузнецовым боролся за олимпийскую медаль в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Уступив только китайскому дуэту, ребята завоевали серебряную медаль.
С высоким достижением спортсменов поздравил Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. В телеграмме говориться: «Вы показали сложнейшую комбинацию в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. И, составив серьезную конкуренцию сильным соперникам, оправдали надежды миллионов российских болельщиков».

