Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
День финансовой грамотности в Поволжском кооперативном институте

День финансовой грамотности в Поволжском кооперативном институте


07.09.2012

        7 и 8 сентября 2012 года с 9.00 до 15.00 по местному времени по всей стране пройдет Всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях».
        Цель акции – формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, способствующих, в конечном счете, финансовой безопасности и будущему благосостоянию россиян.


        7 сентября 2012 года в 10.00 в Поволжском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации в рамках Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях» прошла встреча с заместителем управляющего Энгельсским отделением № 130 Сбербанка России Макаренко Натальей Юрьевной.
        Макаренко Н.Ю. использовала методические материалы и общие принципы проведения лекций, одобренные экспертной группой по финансовому просвещению при ФСФР России и прочитала интересную лекцию студентам учебных групп факультета экономики и права ФК-01, ФК-01Дс, ЭК-21 и профессорско-преподавательскому составу кафедры финансов и бухгалтерского учета. В лекции были затронуты такие вопросы, как личный финансовый план; банки и банковские продукты (депозиты, кредиты, платежи); мошенничество на финансовых рынках.

Возврат к списку