Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Круглый стол «Характерные черты и приоритетные составляющие в организационно-административной работе системы социальных служб»

Круглый стол «Характерные черты и приоритетные составляющие в организационно-административной работе системы социальных служб»


26.09.2012

        24 сентября 2012 года профессорско-преподавательским составом кафедры истории, философии, социологии и кооперации был проведен круглый стол на актуальную тему: «Характерные черты и приоритетные составляющие в организационно-административной работе системы социальных служб, учреждений и организаций».


        В работе круглого стола активное участие приняли студенты факультета заочного обучения специальности «Социальная работа» (учебная группа СР4-91С). Организатором круглого стола выступила заведующий кафедрой истории, философии, социологии и кооперации доцент, к.и.н. Шевырева Татьяна Юрьевна.
        В процессе работы круглого стола на обсуждение были вынесены следующие вопросы:
        - организационная структура и функции центров социального обслуживания;
        - теоретические аспекты организационно-административной работы социальных служб и организаций;
        - правовая и нормативная база социальных организаций;
        - содержание и методики организационно-административной работы в системе социальных учреждений;
        - опыт кадрового обеспечения организационно-административной деятельности в системе социальной работы.
        Значимость и ценность обсуждаемых вопросов определяется тем, что все рассмотренные вопросы опирались на примеры из практической деятельности социальных служб Поволжского региона.
        Оживленную дискуссию и наибольший интерес вызвали выступления студентки Журовой Л.А. на тему: «Стратегии и приоритеты социальной политики в ООО «Группа компаний Белая Долина», студентки Стасовой Н.И. на тему: «Учреждения для детей-инвалидов: реабилитационные центры для детей с ограниченными возможностями».

Возврат к списку