Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студент года

Студент года


27.11.2012

         23 ноября 2012 года в Поволжском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации в рамках «Недели специальностей» были подведены итоги конкурса «Студент года – 2012».
         Традиция проводить ежегодный конкурс «Студент года» зародилась относительно недавно. «Студент года – 2012» – конкурс интеллекта, общественной активности, творчества и здорового образа жизни, который ежегодно проводится среди студенческой молодежи Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации.


         Конкурс «Студент года – 2012» проходил в несколько этапов, а в финал конкурса вышли девять кандидатов:
         1. Киселева Анастасия – студентка учебной группы ПС9-01, 3 курс;
         2. Козлова Александра – студентка учебной группы ФК-91, 4 курс;
         3. Корнилова Наталья – студентка учебной группы ФК-01, 3 курс;
         4. Костылева Мария – студентка учебной группы ПИ-91, 4 курс;
         5. Маркин Денис – студент учебной группы ИС9-11, 2 курс;
         6. Пискунова Дарья – студентка учебной группы ЭБ9-11, 2 курс;
         7. Саргсян Карине – студентка учебной группы ПИ-01, 3 курс;
         8. Симонова Оксана – студентка учебной группы ПС9-01, 3 курс;
         9. Сорокин Алексей – студент учебной группы ЭК-11, 2 курс.
         Прошедшие все отборочные испытания участники в борьбе за высший студенческий титул, по условиям конкурса, должны показать в финале высокую эрудицию, исполнительский талант, умение вести полемику и способности к творческому экспромту.
         Жюри всесторонне и беспристрастно оценивало конкурсантов, ведь на вершине Олимпа должен остаться один победитель.
         Высокие оценки жюри получил проект Саргсян Карине студентки 3 курса факультета экономики и права специальности «Прикладная информатика (в экономике)».
         В финале конкурса Саргсян Карине стала победителем конкурса и лучшим «Студентом – 2012» Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации.
         По словам Карине, залогом успеха в таком конкурсе стала нестандартность мышления: "Что стало залогом успеха? Вообще не представляю... Если честно, я старалась показать то, что мы – студенты бываем разные. Мне кажется, получилось! Когда я поступила на первый курс Поволжского кооперативного института, я с удовольствием вступила в ряды активного студенчества и с удовольствием проявляла себя в таких направлениях как студенческий Совет «Перекресток», научное студенческое общество, научные студенческие дебаты. Я горжусь тем, что учусь в Поволжском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации!"

Возврат к списку