Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Празднование 100-летнего юбилея Российского университета кооперации

Празднование 100-летнего юбилея Российского университета кооперации


28.11.2012

         23 ноября 2012 года Российский университет кооперации – крупнейший сетевой вуз России, объединяющий 22 филиала на территории от Камчатки до Мурманска, отметил свое 100-летие!
         2012 год, объявленный Генеральной Ассамблеей ООН Международным годом кооперативов, стал годом подведения итогов и для отечественного кооперативного образования.
         За свою столетнюю историю Российский университет кооперации создал одну из самых стабильных систем высшего профессионального образования федерального масштаба и заложил традиции непрерывного образования: от самых практичных профессий до научных исследований в докторантуре. Неудивительно, что чествовали юбиляра представители политической элиты современной России, ветераны потребительской кооперации, религиозные лидеры, крупнейшие представители работодателей и, разумеется, учредитель университета - Центросоюз Российской Федерации в лице председателя Совета Центросоюза Российской Федерации Евгения Николаевича Кузнецова.
         Для участия в торжестве, посвященном столетнему юбилею, в головной вуз прибыли делегации шести его институтов-филиалов: Поволжского, Чебоксарского, Саранского, Краснодарского, Казанского, Волгоградского. В составе делегации Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации юбилейные мероприятия посетили ректор института В.Г. Анненкова, проректор по научной работе и экономическому развитию И.В. Бит-Шабо, начальник отдела молодежной политики В.И. Романчук, председатель профсоюзного комитета института Г.Ю. Иноземцева, сотрудники института и члены студенческого клуба «18:00».
         22 ноября в рамках празднования юбилея состоялась научная конференция «Кооперативная наука и образование на службе общества и государства: проблемы международного взаимодействия», посвященная столетию Российского университета кооперации. От делегации поволжского кооперативного института в ней приняла участие проректор по научной работе и экономическому развитию И.В. Бит-Шабо.
         23 ноября, непосредственно в день юбилея, филиалы воссоздавали на своих презентационных площадках неповторимый колорит своих регионов. Брендами хлебосольной площадки Поволжского кооперативного института стали высокий, румяный Саратовский калач и геральдический символ нашей области – серебристая волжская стерлядь. Все это приправили скоморошьими потешками, ярмарочными частушками и забавами артисты студклуба института.
         Происходящее было доступно и для Интернет-аудитории, так как транслировалось в режиме он-лайн на сайте Российского университета кооперации. Также как и высокотехнологичная презентация вузов в «Аллее ученых», состоявшаяся благодаря новому приложению Penxy для i-Pad (симбиозу онлайнового сервиса и программы для проведения презентаций), дающим возможность показать свою презентацию в реальном времени не только непосредственным посетителям, но сотням пользователей во всем мире.
         Программа почти четырехчасового юбилейного марафона, которую открывал документальный фильм о Российском университете кооперации, включала концертные номера, подготовленные творческими студиями институтов-филиалов, а также профессиональными танцевальными коллективами и вокалистами.
         Студенческий клуб Поволжского кооперативного института, встретив теплый прием зала, выступил перед гостями и участниками праздника с хитом региональных фестивалей и флэшмобов, стилизованным народным танцем «Мы – россияне», треком «Вставай», во время исполнения которого артисты преподнесли зрителям 100 роз, и световым шоу «Девайс»; а также приняли участие в финальной песне.
         Хотелось бы выразить благодарность гостеприимному университету за теплый прием и плодотворное сотрудничество, пожелав - процветания!
         За кооперативным образованием России – будущее!

         Впечатления и воспоминания Студенческого клуба Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации об участии в юбилейных мероприятиях, посвященных 100-летию университета (подготовлено Центром молодежной политики ПКИ) (.doc).



Возврат к списку