Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Участие в программе по подготовке и обучению волонтеров

Участие в программе по подготовке и обучению волонтеров


21.03.2013

         18 марта 2013 года студенты факультета экономики и права Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации: Ермакова А., Склямин А., Петраков М., Соколов М. приняли участие в программе по подготовке и обучению волонтеров, разработанной Государственным автономным учреждением Саратовской области «Энгельсский центр социальной помощи семье и детям «Семья», в рамках реализации на территории Энгельсского муниципального района Федерального проекта партии Единая Россия «России важен каждый ребенок».


         Деятельность волонтеров направлена в первую очередь на помощь остронуждающимся слоям населения, не имеющим возможности помогать себе самим:
         1. Помощь семьям с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.
         2. Помощь молодым семьям, родителям, ожидающих рождения или воспитывающих малолетнего ребенка и испытывающих неуверенность в новой для них роли.
         3. Помощь многодетным семьям, воспитывающих трех и более детей.
         4. Помощь неполным семьям (родителям, воспитывающим ребенка без участия супруга(и), разведенная семья, вдовая семья).
         5. Помощь семьям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.
         6. Помощь замещающим семьям.
         7. Помощь выпускникам интернатных учреждений.
         Волонтерский труд не оплачивается. Волонтеры – не только альтруисты, они работают ради приобретения опыта, специальных навыков и знаний, установления личностных контактов. Волонтерская деятельность – это возможность проявить и зарекомендовать себя с лучшей стороны, попробовать себя в разных сферах деятельности и определиться с выбором жизненного пути.

Возврат к списку