Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
И снова первые!

И снова первые!


22.04.2013

         Каждый год в марте для студентов начинается пора, которую можно сравнить с экзаменационными сессиями. Это время, когда начинается ВЕСНА. Самая настоящая, СТУДЕНЧЕСКАЯ!!!


         Студенческий клуб готовился к фестивалю сутки напролет: писал сценарий, репетировал, готовил реквизит, костюмы, подбирал музыку и снимал видеоролик. Работа нашлась для каждого, и все участники фестиваля подошли к ней очень ответственно. Ведь после стольких достижений, Поволжский кооперативный институт просто не мог ударить в грязь лицом. Высокую планку, которую заявили много лет назад теперь уже выпускники вуза, нельзя опустить. Поэтому каждый год студенты изобретают что-то новое и интересное.
         Фестиваль «Студенческая весна» в Энгельсском муниципальном районе проводится ежегодно на протяжении многих лет в целях поддержки развития студенческих творческих коллективов района. Фестивальные дни становятся грандиозным праздником. Это не только фейерверк талантов, молодости и студенческого задора, это сотни новых друзей, радость общения, взаимное обогащение творческими идеями и огромное поле положительной энергетики, в которое попадают все без исключения участники «Студенческой весны».
         Тема для районного фестиваля 2013 года - «Моя зеленая планета». Концертные программы, которые этой весной представили на суд жюри учебные заведения Энгельса, показывали, что именно молодежь сейчас является главной движущей силой, от которой многое зависит в нашем современном мире. И праздник, который рождается бессонными ночами, долгими часами репетиций, немыслимым напряжением всех сил и колоссальным потоком энергии, не оставляя равнодушными ни зрителей, ни жюри, убеждал в этом с первых минут.
         Во время выступлений творческих коллективов Поволжского кооперативного института на программе «Созвездие мечты», зрительный зал Саратовского областного театра оперетты до отказа был заполнен зрителями, которые пришли выразить свое восхищение молодым артистам. Это преподаватели, сотрудники, студенты ПКИ и гости из других учебных заведений города, выпускники, а так же родители членов студенческого клуба «18:00».
         В этом году программа получилась как никогда лиричной, но это не мешало сохранить интригу сюжета и динамику всего действия до самого конца. Программа включала в себя множество красивых и запоминающихся выступлений в самых разных жанрах: вокал, хореография, оригинальный жанр, художественное слово и видео! Ещё в сентябре месяце студклуб пополнился талантливыми первокурсниками, и теперь они, уже, будучи взрослыми и опытными артистами, довольно уверенно держаться на сцене! И так у нас есть чем гордится!

         Студенческий клуб ПКИ был награждён грамотой за активное участие в фестивале-конкурсе «Студенческая весна-2013» Энгельсского района. ". В этом году жюри не присуждало ГРАН-при в номинации "Лучшая концертная программа", и 1 место досталось студенческому клубу Поволжского кооперативного института и их "Созвездию мечты", но студенческий клуб не остался без ГРАН-при, эта награда была присуждена театру теней "Парафраз" с номером "Что такое дружба? " в направлении "Оригинальный жанр".
         "Звездой фестиваля" стала студентка первого курса Дарья Боженко.

         Так же дипломами I степени были награждены:

         в номинациях вокального направления:
         "Вокальный ансамбль" - ансамбль "Компромисс" - "Исправим мир"
         "Шлягер" - Кристина Дюдяева - "Simply The Best"
         "Национальная песня" - Анна Комарова и Олег Антонов - "Егiз Лебiз"
         "Дуэт" - Анастасия Григорьева и Алексей Тарасенко - "Я не сдамся без боя"

         в номинациях танцевального направления:
         "Современный танец"- танцевальный коллектив "Этна" - "Юбилейная мозаика"
         "Народный танец" - танцевальный коллектив "Этна" - "Прогулка по траве"
         "Спортивный танец" - танцевальный коллектив "Этна" - "Путь к успеху"
         "Уличная субкультура"- Максим Витковский - "Play"

         в номинациях театрального направления:
         "Разговорный жанр (проза)" - Анна Комарова - "Я патриот своего папы!"
         "Авторская поэзия" - Леонид Парезанов - "Письмо к другу"

         в номинациях направления "Оригинальный жанр":
         "Иллюзия"- студия оригинального жанра "ПерспеКтИва"- "Любовь на расстоянии"
         "Световое шоу" - студия оригинального жанра "Девайс" - "People of the future"

         Дипломами II степени награждены:

         в номинациях вокального направления:
         "Женский эстрадный вокал" - Кристина Дюдяева - "Crazy in love"
         "Женский эстрадный вокал" - Дарья Боженко - "Rolling In The Deep"
         "Мужской эстрадный вокал" - Олег Антонов - "Nije Ljubav Stvar"
         "Романс" - Полина Голубева - "Я искала тебя"

         в номинации танцевального направления:
         "Эстрадный танец" - Танцевальный коллектив "Этна" - "Зажги солнце"

         Дипломами III степени награждены:

         в номинациях танцевального направления:
         в номинации "Сольный танец" - Виктория Снашнина - "Брошенное сердце"
         в номинации "Модерн" - Танцевальный коллектив "Пастель" - "Ты в моих мыслях"

         Фестиваль прошёл, но впереди ещё новые номера, новые впечатления и яркие эмоции. Наши студенты приобрели достаточно опыта, и мы надеемся что и в следующем году они выступят достойно, не утратив высокий уровень своих выступлений, ведь Поволжский кооперативный институт три года подряд становится обладателем высшей награды фестиваля-конкурса «Студенческая весна» Энгельсского муниципального района!
Фоторепортаж по материалам портала http://engels.bz:

Возврат к списку