Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Герои Великой Отечественной войны

Герои Великой Отечественной войны


09.05.2013

         08 мая 2013 года студенты факультета экономики и права Поволжского кооперативного института (филиала) учебной группы первого курса направления 080100.62 «Экономика» с куратором учебной группы доцентом кафедры экономики и менеджмента Коротковой Е.В. в рамках патриотического воспитания приняли участие в Торжественной церемонии открытия памятника К.В. Благодарова в сквере им. К.В. Благодарова в городе Саратове.
         Константин Владимирович Благодаров родился в 1919 году в Саратове в рабочей семье. Окончил среднюю школу и аэроклуб. В1939 году был призван на службу в Рабоче-крестьянскую Красную Армию. В 1941 году окончил военную авиационную школу пилотов в Балашове, в 1943 году — военно-морское авиационное училище. С октября 1943 года — на фронтах Великой Отечественной войны участвовал в боях на Балтийском и Чёрном морях.
         Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 апреля 1945 года гвардии старший лейтенант Константин Благодаров был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

Возврат к списку