Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Настоящий, активный, спортивный - Поволжский кооперативный институт!

Настоящий, активный, спортивный - Поволжский кооперативный институт!


30.06.2013

         24 июня 2013 года состоялся один из самых ярких праздников Энгельсского муниципального района - «День молодёжи России».
         Помимо традиционной праздничной программы, которая в этом году включала лучшие номера дипломатов и лауреатов фестиваля «Студенческая весна-2013» Энгельсского муниципального района, студенческий клуб Поволжского кооперативного института (филиала) принял участие в оформлении фотовыставки молодых художников и в квестовой игре «Я и те, кто рядом».


         И так, по порядку. В конце мая, делегация Поволжского кооперативного института (филиала) приняла участие в фестивале «100 талантов Российского университета кооперации», который проходил в Казанском кооперативном институте. Помимо интересной программы фестиваля, наши студенты познакомились со столицей Республики Татарстан, погуляли по самым оживлённым улицам города, спустились в метрополитен, и самое главное - побывали в Казанском Кремле. Поездка запомнилась нашим студентам на долгие годы. Так, в фото-архиве студентки четвёртого курса факультета экономики и права Александры Козловой теперь сотни фотографий города Казань. Их хватило, чтобы организовать целую фотовыставку, под названием «Казанские каникулы Поволжского кооперативного института (филиала)», которая включала в себя специально оформленную в мусульманском стиле площадку, яркий шатёр и чайную комнату. Она органично смотрелась в дворике мастеров, на празднике «Дня молодёжи».
         Сразу после официального открытия фотовыставок и демонстрационных площадок, на аллее возле площади, началась квестовая игра «Я и те, кто рядом». В игре приняли участие команды из всех средних и высших учебных заведений города. Поволжский кооперативный институт представляла команда студенческого клуба «ВУЗеры». После жеребьёвки был дан старт квестовой игре. Наши студенты побывали на различных локациях и выполняли интересные задания. Где то поиграли в «Крокодила», где то строили пирамиды, где то готовились к Олимпиаде- 2014 в Сочи, а на последней локации, вообще, готовили салат! В итоге, ребята справились со всеми заданиями на отлично, зарекомендовали себя как дружная, весёлая и ответственная команда и получили первое место. Молодцы! Поздравляем!
         После квестовой игры началась концертная программа лауреатов и дипломатов фестиваля «Студенческая весна». В программу на центральной площади Энгельса вошли только лучшие номера, в их числе и студенческий клуб Поволжского кооперативного института (филиала): с танцами «Юбилейная мозаика» и «Путь к успеху» коллектива «Этна», и эстрадный дуэт студентов первого курса Анастасии Григорьевой и Алексея Тарасенко «Я не сдамся без боя». Сразу после студенческого блока, и до самого фейерверка, на сцене выступала приглашённая молодёжная группа «5sta family».
         Так же, студенческий клуб Поволжского кооперативного института принял участие в акции «Как молоды мы были». Возле детского парка «Лукоморье» на большом пространстве был размещён баннер с фотографиями бабушек, дедушек и родителей молодёжи.
         На следующий день, 28 июня 2013 года, в зале заседаний Администрации Энгельсского муниципального района состоялся традиционный молодёжный приём с главой ЭМР Дмитрием Юрьевичем Лобановым. На молодёжном приёме присутствовали представители администрации Энгельсского муниципального района и администрации муниципального образования город Энгельс, ректор Поволжского кооперативного института д.ю.н., профессор Виктория Геннадьевна Анненкова, представители разных профессий, школьники, студенты, руководители и заместители по воспитательной работе учебных заведений города Энгельса.
         Среди награждаемых почётными грамотами и благодарственными письмами были и студентка четвертого курса Поволжского кооперативного института факультета экономики и права специальности 080801.65 «Прикладная информатика (в экономике)» Карина Саргсян, занявшая второе место в конкурсе «Гордость Покровска» среди талантливой молодёжи города и Энгельсского района Саратовской области.
         Почётной грамотой за активное участие в общественной жизни Энгельсского муниципального района была награждена Елена Сергеевна Шуршалова – старший преподаватель кафедры права и правоохранительной деятельности Поволжского кооперативного института.
         В завершении встречи вокальный ансамбль студенческого клуба Поволжского кооперативного института «Компромисс» исполнил песню «100 друзей».
         Живое исполнение наших студентов пришлось по душе всем присутствующим!
         Фоторепортаж об участии студенческого клуба Поволжского кооперативного института в «Дне молодёжи России» подготовили: студентка первого курса факультета экономики и права специальности среднего профессионального образования 030912.51 «Право и организация социального обеспечения» Ирина Новикова (учебная группа ПС9-22) и студентка четвёртого курса факультета экономики и права специальности высшего профессионального образования 080105.65 «Финансы и кредит» Александра Козлова (учебная группа ФК-91).

Возврат к списку