Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Новости XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани Покровчани стали чемпионами Всемирной универсиады

16.07.2013

Покровчанин Николай Червов в воскресенье 14 июля 2013 года стал победителем Всемирной универсиады студентов, которая проходит в Казани.
         Николай Червов выиграл гонку байдарок-четвёрок на дистанции 1000 м. Второе место заняла польская сборная, третье – команда Белоруссии.
         Энгельсская спортсменка Наталия Лобова завоевала две серебряные медали Всемирной студенческой универсиады в Казани. Покровчанка отличилась на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в экипаже байдарки-четвёрки вместе с Натальей Подольской, Верой Собетовой и Анастасией Сергеевой на спринтерской дистанции 200 м (на первом месте команда Белоруссии, на третьем – сборная Испании) и в дуэте в споре байдарок-двоек с Анастасией Лавровой на дистанции 500 м (первое место у сборной Белоруссии, третье у команды Сербии).
         Покровчанин Иван Кузьменко завоевал золотую и серебряную медали первенства Европы по плаванию среди юниоров, прошедшего в Познани (Польша). Пловец из Энгельса Саратовской области Иван Кузьменко стал победителем первой в истории смешанной эстафеты «4 по 100 метров вольным стилем». Первенство Европы среди юниоров проходило в Познани (Польша), и впервые в истории плавания в ней в одной дисциплине соревновались юноши и девушки. После финиша Иван Кузьменко сказал:
         "Борьба была интересной. Предварительно никто не знал сил своих соперников, и в командах мальчики и девочки распределялись по-разному. Проплыл дистанцию по своему личному рекорду. На то, кто плывет со мной на этапе, не обращал внимания".
         Кроме «золота» в смешанной эстафете, Иван Кузьменко выиграл в Познани «серебро» в мужской эстафете «4 по 100 метров вольным стилем».