Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Круглый стол «Поиски новых форм и методов работы с несовершеннолетними»

Круглый стол «Поиски новых форм и методов работы с несовершеннолетними»


22.07.2013

         19 июля 2013 года на базе государственного бюджетного учреждения Саратовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» был проведен круглый стол на тему «Поиски новых форм и методов работы с несовершеннолетними».
         В работе приняли участие  специалисты центра социальной реабилитации «Надежда», Энгельсского центра «Семья», сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних, инспектора по делам несовершеннолетних, представители образования, молодежных и общественных организаций Энгельсского района. В работе круглого стола от Поволжского кооперативного института (филиала) принимала участие заместитель декана факультета экономики и права Фанагей Ю.С.
         Заседание проходило в форме диалога, в ходе которого обсуждались проблемы, происходил обмен опытом и поиск новых форм и методов работы с несовершеннолетними. В процессе «круглого стола» были освещены такие важные темы, как трудоустройство подростков в летний период, организация свободного времени и досуга несовершеннолетних. Не остались без внимания такие аспекты как проведение профилактических мероприятий, выявление семейного неблагополучия на ранней стадии и др.
         Заместитель декана факультета экономики и права Поволжского кооперативного института (филиала) Фанагей Ю.С. рассказала об опыте института кураторства в процессе взаимодействия с несовершеннолетним и семьей.
         Участники мероприятия отметили эффективность таких форм работы как: наставничество, участие в совместной проектной деятельности, привлечение общественных и молодежных организаций.

Возврат к списку