Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Добро пожаловать, дорогие первокурсники!

Добро пожаловать, дорогие первокурсники!


03.09.2013

         День знаний – первый день нового учебного года, особый праздник для всех студентов. Он объединил общим радостным волнением и профессорско-преподавательский состав и впервые входящих в стены нашего института – первокурсников! Для этих ребят начинается увлекательная пора новых знакомств, интересных открытий, и новых достижений.


         Программа «Дня знаний» - 02 сентября 2013 года в Поволжском кооперативном институте (филиале), была разнообразной и интересной.
         В этот волнительный день первыми, наших первокурсников встречали кураторы учебных групп. После кураторских часов первокурсники отправились на торжественную линейку, где к ним присоединились студенты старших курсов среднего и высшего профессионального образования.
         С поздравлениями и напутственными словами на торжественной линейке, посвящённой «Дню знаний» выступила, ректор Поволжского кооперативного института (филиала), доктор юридических наук, профессор, Виктория Геннадьевна Анненкова, а так же провела награждение преподавателей и сотрудников Поволжского кооперативного института (филиала).
         Со словами поздравления с началом нового учебного года в адрес первокурсников и студентов обратились проректор по научной работе и экономическому развитию, кандидат юридических наук, доцент Инесса Витальевна Бит-Шабо и проректор по учебной работе, кандидат экономических наук, доцент Ольга Борисовна Мизякина.
         Почётными гостями праздника «День Знаний» стала начальник отдела по делам молодёжи Энгельсского муниципального района Юлия Валерьевна Таушанкова, и директор МБУ «Центр молодёжных инициатив» Николай Александрович Осянин. Юлия Валерьевна поздравила наших первокурсников с «Днём знаний», отметила высокий профессионализм сотрудников Поволжского кооперативного института (филиала), а так же успехи наших студентов в творческой и научной жизни Энгельсского муниципального района. Коллектив Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации был награждён Грамотой за участие в реализации мероприятий в сфере молодёжной политики на территории Энгельсского муниципального района. Ректор Поволжского кооперативного института (филиала) Виктория Геннадьевна Анненкова была награждена благодарностью Главы администрации ЭМР за организацию и проведение мероприятий, посвящённых празднованию Дня Космонавтики, Дня весны и труда, за активное участие в организации фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна-2013».
         Студенческий клуб Поволжского кооперативного института (филиала) приготовил интересную концертную программу, в которую вошли лучшие номера: «Я не сдамся без боя» (Анастасия Григорьева и Алексей Тарасенко) и «100 друзей» (вокальный ансамбль «Компромисс»). Студенческий клуб так же не остался без наград. В.Г. Анненкова от лица ректора Российского университета кооперации В.А Кривошея вручила нашим студентом дипломы за активное участие в фестивале «100 талантов РУК» в городе Казань.

         Право дать первый звонок, и тем самым открыть новый учебный год, предоставили студенту пятого курса Дмитрию Иваненко и студентке первого курса Ольге Кузьминой.

Возврат к списку