Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Лекции в рамках Дня финансовой грамотности продолжаются

Лекции в рамках Дня финансовой грамотности продолжаются


13.09.2013

         Поволжский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации на протяжении многих лет успешно сотрудничает с закрытым акционерным обществом коммерческий межотраслевой банк стабилизации и развития «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА». Студенты факультета экономики и права специальности 080105.65 «Финансы и кредит» проходят практику в банке, а затем остаются работать.
         6-7 сентября 2013 года с 09 00 до 15 00 по всей России прошла Всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях». Актуальность данного мероприятия является ответом на вызов времени – современное поколение российской молодежи в условиях рыночной экономики остро нуждается в освоении элементарных навыков планирования, сбережения и приумножения своих доходов.
         06 сентября 2013 года в рамках Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях» Поволжский кооперативный институт (филиал) посетили заместитель директора департамента малого и среднего бизнеса управляющий дополнительным офисом «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА БАНК» Савин Алексей Анатольевич и руководитель процесса методологии по налогообложению Ильина Марина Геннадьевна.
         Представители банка «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА» встретились со студентами четвертого и пятого курса специальности 080105.65 «Финансы и кредит» факультета экономики и права.
         В своем выступлении Савин Алексей Анатольевич сделал акцент на новых направлениях деятельности банка «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА», например о системе eLife «Экспресс-Волга» банка. Система eLife «Экспресс-Волга» банка по функциональности и широте спектра предоставляемых услуг является одной из лучших в России. Алексей Анатольевич рассказал студентам, какие операции быстро и безопасно можно производить с помощью электронного банка. Студенты задали множество вопросов, на которые получили развернутые интересные ответы.
         Ильина Марина Геннадьевна провела встречу со студентами среднего профессионального образования специальности 080114 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» и рассказала студентам о видах потребительских кредитов, о новых возможностях удаленного доступа к банковским ресурсам и т.д. Она пригласила студентов на практику в рамках учебного процесса.
         В рамках беседы студенты обсудили презентации, которые продемонстрировали Савин А.А. и Ильина М.Г. Презентации были рекомендованы экспертами рабочей группы Оргкомитета и одобрены Экспертной группой по финансовому просвещению при ФСФР России для использования в ходе проведения Акции.
         Алексей Анатольевич и Марина Геннадьевна в интересной и доступной форме обсудили со студентами презентации и подробно ответили на все, интересующие вопросы.
         Студенты горячо поблагодарили сотрудников банка «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА» за интересные доклады.
         После встречи со студентами состоялось заседание кафедры финансов и бухгалтерского учета, на котором обсуждались направления сотрудничества с банком «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА» в целях повышения качества подготовки специалистов по специальности 080105.65 «Финансы и кредит».

         Вы можете ознакомиться с презентациями с сайта http://www.finday.ru



Возврат к списку