Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Открытое занятие в СПО

Открытое занятие в СПО


18.09.2013

         В соответствии с планом проведения открытых занятий по программам среднего профессионального образования на 2013-2014 учебный год 16 сентября 2013 года проведено открытое интерактивное занятие-беседа по изучению «Положения о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации».
         Открытый урок проводил старший преподаватель кафедры финансов и бухгалтерского учета Павлова Ю.П. по дисциплине «Ведение кассовых операций на территории РФ» в учебной группе студентов третьего курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» очной формы обучения факультета экономики и права (ЭБ9-11).
         Основная цель открытого занятия - развитие навыков решения задач проблемного содержания в процессе применения полученных знаний на практике, формирование умений самостоятельной работы обучающихся.
         Старшим преподавателем Павловой Ю.П. была четко поставлена цель и задачи занятия. Прежде чем приступись к выполнению практического задания со студентами была проведена лекция-беседа в рамках которой обсуждались основные изменения в порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории РФ.
         Материал занятия был закреплен при выполнении индивидуальных практических заданий. В конце занятия страшим преподавателем Павловой Ю.П. подведены итоги и выдано задание для самостоятельной работы и закреплению изученного материала.
         На открытом занятии присутствовали проректор по учебной работе О.Б. Мизякина, начальник учебно-методического отдела П.А. Голиков, заведующий кафедрой финансов и бухгалтерского учета А.П. Виткалова, профессорско-преподавательский состав кафедры финансов и бухгалтерского учета.

Возврат к списку