Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Каждый с нами! Посвящение в студенты-2013

Каждый с нами! Посвящение в студенты-2013


26.09.2013

         25 сентября 2013 года в Центре народного творчества «Дружба» состоялось торжественное мероприятие «Посвящение первокурсников в студенты-2013» Поволжского кооперативного института (филиала).


         Первый номер «Каждый с нами!» дал яркий старт всему мероприятию! Он был условно поделён на танцевальные и световые части, а так же визитную карточку от студии оригинального жанра «ПерспеКтИва». Всего за несколько минут была показана разнообразная и весёлая жизнь студенческого клуба Поволжского кооперативного института. Потрясающее световое и сценическое оформление, плавные музыкальные переходы, и живые эмоции выступающих, вот залог успеха любого мероприятия! Так же, хочется отметить, что студенческий клуб «18:00» пополнился новыми, активными и позитивными студентами, и в общей сложности в посвящении участвовало 70 человек!
         С приветственным словом и поздравлениями к нашим первокурсникам обратилась декан факультета экономики и права, кандидат экономических наук, доцент, Ольга Александровна Думан.
         Так же в этот торжественный день наших первокурсников пришли поздравить начальник отдела по делам молодёжи Энгельсского муниципального района Юлия Валерьевна Таушанкова и директор Муниципального бюджетного учреждения «Центр молодёжных инициатив» Николай Александрович Осянин.
         В зале присутствовали профессорско-преподавательский состав, сотрудники, родители и студенты ПКИ, а так же студентов других высших и средних учебных заведений города Энгельса, учащиеся кадетской школы «Патриот», и воспитанники социально-реабелитационного центра «Надежда».
         В программу, по традиции, вошли самые яркие номера студенческого клуба. Это всегда интересные вокальные и танцевальные композиции, ансамбли и солисты, а так же танцевальные коллективы, театр теней и студии оригинального жанра. Все творческие коллективы ПКИ являются дипломатами и лауреатами различных конкурсов и фестивалей в различных городах (Энгельс, Саратов, Чебоксары, Казань, Москва, Уральск (Республика Казахстан)).
         И вот пришло время для самой волнительной части праздника - «Клятва первокурсников»! Новые студенты поклялись быть хорошими студентами, прославлять свой вуз, а так же передали свои письма в будущее на хранение декану Ольге Александровне Думан и заместителю декана Юлии Сергеевне Фанагей, что бы через несколько лет, на своем выпускном вечере, получить весточку из прошлого.
         Из рук выпускников ПКИ, председателей студенческого совета «Перекрёсток» Александра Тишина и Дмитрия Медянко, первокурсники получили символичную «зачетную книжку».
         И вот не менее яркий финал! Вокальный ансамбль «Компромисс» с номерами «Исправим мир» и «Это РУК», проходящие в формате нон-стоп, с запоминающимся видеорядом о подготовке мероприятия, и танцевальными движениями впечатлили наших гостей. Финал получился очень ярким и одновременно трогательным.
         Мы ещё раз искренне поздравляем первокурсников Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации с посвящением в студенты! Желаем успехов в учёбе, научной деятельности, творческих открытий, положительных эмоций и всего самого доброго!

Возврат к списку