Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Занятие в библиотеке «О значении научной литературы в современном мире»

Занятие в библиотеке «О значении научной литературы в современном мире»


11.11.2013

         08 ноября 2013 года в Поволжском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации для студентов первого курса среднего профессионального образования факультета экономики и права (учебные группы ЭБ9-31, ТЭ9-31) состоялось мероприятие «О значении научной литературы в современном мире», организованное «Центральной библиотекой для детей и юношества им. Л.А. Кассиля» совместно с преподавателем кафедры истории, философии, социологии и кооперации к.и.н., доцентом Людмилой Николаевной Шумиловой.
         На мероприятии сотрудник Центральной библиотекой для детей и юношества им. Л.А. Кассиля Елена Борисовна рассказала студентам о научных, справочных и периодических изданиях; провела обзор справочной литературы, Большой Российской энциклопедии, энциклопедии Саратовского края, ознакомила с различными словарями и журналами. Привела примеры, что учебная и научная литература - помощник в жизни каждого человека, в частности при освоении профессии.
         Качественная реализация технологии профессиональной компетенции - это интеграция усилий преподавателя и студента по взаимному саморазвитию, самосовершенствованию и постоянный поиск новых путей этих процессов. Эффективным способом саморазвития и самосовершенствования студентов является самостоятельная работа с дополнительной литературой в библиотеках.


Возврат к списку