Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Встреча с ветераном Великой Отечественной войны

Встреча с ветераном Великой Отечественной войны


12.02.2014

         12 февраля 2014 года в Поволжском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации состоялись встречи студентов первого курса факультета экономики и права специальностей: 080114 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», 230401 «Информационные системы (по отраслям)», 100801 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» с тружеником тыла в годы великой Отечественной войны Иваном Андреевичем Акимовым.


         Встреча прошла радушно, студенты внимательно слушали то, о чем невозможно прочитать в книгах по истории: о начале ВОВ, какие цели и задачи преследовала гитлеровская германия, о сражениях, в которых они участвовали, о героических подвигах солдат и офицеров и о страшных последствиях этой войны. Студенты слушали очень внимательно, особенно, когда Иван Андреевич Акимов рассказывал, как патриотично отреагировало молодое поколение того времени к призыву о защите Родины. Великая Отечественная война навсегда останется одной из самых трагических и ярких в истории нашей страны и нашей Великой Армии. Четырехлетняя тяжелая ожесточенная борьба с фашистами увенчалась нашей полной победой.
         Из рассказов Ивана Андреевича, пришедшего на встречу со студентами, становится понятно, как тяжело была достигнута победа в войне, как тяжело приходилось всему народу, и эту победу, добытую ценой миллионов жертв нужно ценить, хранить и не забывать!
         Студенты приняли активное участие в обсуждении поднятых на встрече вопросах. Результатами встречи остались довольны и профессорско-преподавательский состав и студенты, так как она была интересна и информационно насыщена.
         Студенты пожелали Ивану Андреевичу здоровья, долгих лет жизни и поблагодарили его за то, что он нашел время встретиться с ними и рассказать о подвигах советских людей в этой войне.
         Патриотическое воспитание студентов, позволяющее молодому и старшему поколению держать постоянную связь, является одной из актуальных задач воспитания подрастающего поколения – патриотов России.

Возврат к списку