Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенческий экватор

Студенческий экватор


11.03.2014

         На факультете экономики и права Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации прошло мероприятие «Экватор» для студентов всех специальностей второго курса, обучающихся по программам среднего профессионального образования.
         Мероприятие организовано и проведено Студенческим Советом «Перекресток».
         Идея этого праздника позаимстована студентами, в принципе как и само название, у моряков. Известно, что Экватор – нулевая широта, которая условно делит пополам земной шар. Его пересечение у моряков – особое событие. А для того, кто пересекает его впервые – это чуть ли не самое яркое событие в море. Любой ВУЗ – это как маленький земной шар в океане знаний, а студенты служат в нем моряками, которые набираются опыта и пересекают свой экватор знаний. Студенческий экватор – очень интересный период в студенческой жизни. Это период учебы, когда студенты уже прошли ровно половину своего обучения. Именно по итогам половины срока учебы каждый студент может делать выводы о том, что у него получилось, а к чему еще нужно стремиться.
         Праздник открылся приветственным словом декана факультета экономики и права Ольги Александровны Думан. Ведущие праздника студенты Зубарева Анастасия и Пивненко Александр пригласили участников мероприятия поучаствовать в различных конкурсах. Были определены две команды «Урфен-джуз» и «Марс», которым были предложены конкурсы, в которых студенты сочиняли стихи, пели песни, исполняли танцы, готовили бутерброды и участвовали в конкурсах на скорость и проявление смекалки и сообразительности. В ходе мероприятия активно были задействованы и студенты-зрители, которые принимали участие в викторинах, разгадывали шарады. Праздник проходил в дружеской обстановке.
         По итогам празднования мероприятия «Студенческий экватор» были определены победители – победила дружба!! А всем участникам праздника вручены памятные подарки.


Возврат к списку