Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Участие в торжественном мероприятии по случаю открытия удаленного электронного читального зала Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина

Участие в торжественном мероприятии по случаю открытия удаленного электронного читального зала Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина


09.04.2014

         26 марта 2014 года заведующая библиотекой Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Михно Татьяна Николаевна участвовала в торжественном мероприятии по случаю открытия удаленного электронного читального зала Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина (Санкт-Петербург, Россия) в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина Академии при Президенте Российской Федерации.
         Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина – национальная библиотека Российской Федерации, которая собирает и хранит в электронно-цифровой форме печатные и архивные материалы, аудио, видеозаписи и иные материалы, отражающие многовековую историю российской государственности, теории и практики права. Ее фонд состоит из электронных копий редчайших исторических документов и книг, а также малоизвестных архивных материалов, ранее закрытых для широкого круга читателей. Фонды электронного читального зала включают более 260 тысяч единиц хранения.
         В число оцифрованных материалов входят печатные и рукописные книги, периодические издания, официальные документы и документы из частных коллекций, архивов государственных деятелей России, фотографии, карты, атласы, чертежи, планы городов и зданий, фрагменты документальной хроники, аудиозаписи, трехмерные изображения объектов.
         Особое внимание уделяется учебным материалам. Одним из самых важных направлений деятельности библиотеки является пополнение фонда современными авторефератами диссертаций и научными изданиями по профильной тематике, официальными документами, фото-, аудио-, видео - и оригинал-макетами печатной продукции, как собственного производства, так и полученной в дар от правообладателей.
         В формировании электронного фонда Президентской библиотеки принимают участие организации-партнеры, среди которых - национальные и региональные библиотеки и архивы России, а также зарубежные партнеры, в том числе национальная библиотека Конгресса США.
         2014 год объявлен в России Годом культуры, и открытие читального зала Президентской библиотеки – событие для Саратова и области значимое.
         Библиотека будет общедоступной. Воспользоваться ее ресурсами в стенах Библиотечно-информационного центра института ПАГС, получить доступ к уникальным, редкими собраниями и коллекциям фондов сможет любой желающий.
         Зал рассчитан на одновременную работу восьми пользователей, но для работы в ЭЧЗ Президентской библиотеки целесообразно записаться заблаговременно по телефону (8.8452)37-91-72, или e-mail: lib@pags.ru.
         Уважаемые сотрудники, аспиранты и студенты Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации по всем возникающим вопросам записи Библиотечно-информационный центр института ПАГС для работы в удаленном электронном читальном зале Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина обращайтесь в библиотеке Поволжского кооперативного института (филиала), кабинет 120, к заведующей библиотекой Михно Татьяне Николаевне.

Возврат к списку