Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Адаптационные курсы для мигрантов

Адаптационные курсы для мигрантов


11.04.2014

         Поволжский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации принимал активное участие в реализации проекта «Адаптационные курсы для мигрантов», которые организованы отделом УФМС России по Саратовской области в городе Энгельсе.
         Управление Федеральной миграционной службы по Саратовской области при поддержке комитета общественных связей и национальной политики Правительства Саратовской области осуществляет проект «Адаптационные курсы для мигрантов», направленный на реализацию первого этапа концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на период до 2025 года.
         На базе Поволжского кооперативного института (филиала) совместно с сотрудниками отдела УФМС России по Саратовской области в городе Энгельсе с 03 марта по 02 апреля проходили занятия, направленные на информационно-разъяснительную работу с иностранными гражданами в целях их интеграции в российское общество, противодействия межнациональным конфликтам и поддержания межнационального мира и согласия.
         Курсы предполагают получение иностранными гражданами базовых знаний по русскому языку, духовно-нравственным основам русской культуры и миграционному законодательству Российской Федерации.
         Занятия осуществляются сотрудниками отдела УФМС России по Саратовской области в городе Энгельсе, профессорско-преподавательским составом института, сотрудниками администрации Энгельсского муниципального района, сотрудниками отдела молодежи Энгельсского муниципального района, представителями Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», представителями Русской Православной Церкви и Духовного Управления Мусульман Поволжья.

Выпуск «Вести Саратов» - о проекте «Адаптационные курсы для мигрантов» на базе Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации

Возврат к списку