Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Посещение Саратовского академического театра оперы и балета

Посещение Саратовского академического театра оперы и балета


16.04.2014

         На минувшей неделе студенты первого курса факультета экономики и права Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации учебных групп ЭБ9-31 и ТЭ9-31, в сопровождении куратора учебной группы к.э.н., доцента кафедры экономики и менеджмента Натальи Юрьевны Шадченко, посетили балет «Лебединое озеро» Саратовского академического театра оперы и балета.
         Романтический по сюжету и музыке балет П.И. Чайковского долгие годы остается спектаклем неоспоримой художественной ценности. Секрет долголетия кроется в замечательной музыке, полной чувственного обаяния и мелодической выразительности, рисующей страстное стремление к любви и счастью, перед которыми не могут устоять силы зла.
         В этой версии спектакля появилось новое внутреннее истолкование образов, новое отношение к действенности танца. Солисты демонстрируют отличную танцевальную технику: легкие прыжки, динамичные вращения (включая знаменитые 32 фуэте), прекрасное владение adagio, великолепные дуэты и яркую актерскую игру.
         Саратовский академический театр оперы и балета – один из старейших в Поволжье и в России. Он возник в начале XIX века (в 2003 году отмечалось 200-летие театрального дела в Саратове), а в начале XX века Саратов уже становится музыкальным центром Поволжья. Сегодня саратовский академический театр оперы и балета по праву является хранителем и продолжателем музыкальных традиций мирового искусства.


Возврат к списку