Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ю.А. Гагарин – звездный избранник

Ю.А. Гагарин – звездный избранник


22.04.2014

        Юрий Алексеевич Гагарин – имя, известное всему миру. Это имя вошло в историю 12 апреля 1961 года и, несмотря на прошедшие с тех пор пятьдесят с лишним лет, оно не только продолжает оставаться известным, но все чаще и чаще становится упоминаемым. Тема первого полета в космос и первого человека, вырвавшегося за пределы Земли, сегодня особенно актуальна.
         17 апреля 2014 года в Поволжском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации состоялась встреча студентов учебных групп ПС9-31 и ПС9-32 с летчиком ВВС, пилотом Саратовского аэроклуба ДОСААФ Яранцевым А.А., а также руководителями Межрегиональной общественной молодежной организации «Центр Поиск – Гагаринцы Поволжья»: Ковляр В. И. и Демчук И. З. Встреча организована Шумиловой Людмилой Николаевной доцентом кафедры истории, философии, социологии и кооперации совместно с деканатом факультета экономики и права.
         Гости рассказали ребятам о пути Ю.А. Гагарина в космос о роли и месте нашей страны в области освоения космоса в мире. Подарили участникам встречи газету с символическим названием «108 минут», выпускаемую названной организацией. Показали фильм «Гагарин – звездный избранник» о запуске корабля «Восток» с Ю.А. Гагариным на борту.
         Встреча прошла в форме диалога между разными поколениями. Ребята задавали интересующие их вопросы и сделали для себя много открытий.


Возврат к списку