Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Студенческая весна»… Мы ещё вернёмся!

«Студенческая весна»… Мы ещё вернёмся!


22.04.2014

        17 апреля 2014 года в Центре народного творчества «Дружба» состоялся грандиозный гала-концерт фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна-2014» Энгельсского муниципального района.
         Программа называлась «Истории города ЭН…». По итогам внутрижанровых просмотров, и длительных репетиций, в неё вошли самые лучшие номера студенческих клубов города Энгельса. Так же за короткий срок ребята подготовили несколько общих вокальных и танцевальных номеров, тем самым показали сплочённость студентов различных учебных заведений города. В итоге, программа получилась настолько яркой, разнообразной и интересной, что полтора часа пролетели как пять минут, и вот пришло время подвести итоги самого яркого события в жизни каждого студента.
         Ребята нашего студенческого клуба во время объявления результатов очень волновались, ведь они готовились к фестивалю долго и упорно. С начала учебного года придумывались интересные концертные номера, сшились оригинальные костюмы, снимались видеоролики, готовился реквизит. Каждый, по маленькой частичке внёс свой вклад в развитие студенческого творчества вуза. Но волнение оказалось напрасным! И подтверждение этому является Гран-при в номинации «Лучшая концертная программа студенческого клуба» и гран-при в оригинальном направлении фестиваля за номер «New dream» студии оригинального жанра «ПерспеКтиВа»! Студенты ПКИ Анастасия Григорьева и Алесей Тарасенко получили звание «Звезда фестиваля»!
         Так же почётные призовые места достались и другим коллективам студклуба ПКИ: высокий уровень в очередной раз доказали танцевальные коллективы «Этна» и «Пастель», вокальный ансамбль «Компромисс», сольные исполнители, театр теней «Парафраз» и студия оригинального жанра «Девайс».
         Не скромничая, оценив результаты, можно сказать, что студенческий клуб Поволжского кооперативного института (филиала), по праву носит звание лучшего студенческого клуба Энгельсского муниципального района!
         На следующий день, 18 апреля 2014 года состоялся торжественный приём ректора ПКИ РУК в честь участников конкурсной программы. Виктория Геннадьевна Анненкова поздравила студенческий клуб с отличными результатами фестиваля «Студенческая весна- 2014», поблагодарила студентов, руководителей студий, и преподавателей за проделанную работу, а так же наградила всех участников благодарственными письмами.
         Студенческий клуб в свою очередь поблагодарил ректора Викторию Геннадьевну за помощь, содействие и внимание оказанное развитию студенческого творчества в нашем вузе.
         Приятно осознавать, что студенческий клуб Поволжского кооперативного института (филиала) не стоит на месте, он растёт, развивается, привлекая к творчеству новых членов студенческого сообщества ПКИ! А это значит, что в будущем обязательно ребят ждут новые города, новые фестивали, новые вершины и победы, верные друзья, улыбки и аплодисменты близких и родителей!

Фото с гала-концерта


Возврат к списку