Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Наша память героям…

Наша память героям…


14.05.2014

        Сколько бы не прошло времени, значение подвига нашего народа в Великой Отечественной войне никогда не уменьшится, и слава Героев того времени не померкнет. История всего человечества могла бы стать поистине трагичной, если бы не мужество и самоотверженность народа победившего фашизм. День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником.
         09 мая 2014 года профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации приняли участие в митинге в честь Великой Победы. Отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и почтить память воинов - земляков, не вернувшихся с полей кровавых сражений пришли сотни жителей и гостей нашего города.
         Ко всем присутствующим на митинге обратился глава администрации Энгельсского муниципального района Андрей Викторович Куликов. Андрей Викторович сказал: «Около половины ушедших на фронт земляков не вернулись с полей сражений. Для нас, ныне живущих, их подвиг – пример мужества, стойкости, справедливости и добра».
         Возложению цветов к памятнику «Героям фронта и тыла» погибшим в Великой Отечественной войне предшествовала акция памяти, организованная студентами Поволжского кооперативного института (филиала) совместно с управлением культуры Администрации Энгельсского муниципального района.
         Студенты нашего вуза вышли с портретами участников Великой Отечественной войны, которые не вернулись с фронта, скончались от ран в госпиталях, и уже в наше мирное время. Эти портреты станут основой экспозиции в здании Поволжского кооперативного института (филиала), посвящённой знаменательной дате- 70-летию Великой Победы.
         Во время митинга память погибших в Великой Отечественной войне все присутствующие почтили минутой молчания, после чего к подножию стелы «Героям фронта и тыла» были возложены гирлянда памяти и цветы.

         Фоторепортаж студентки факультета экономики и права Александры Козловой и Артёма Даньшина.


Возврат к списку