Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Летняя Универсиада и фестиваль «100 талантов» Российского университета кооперации

Летняя Универсиада и фестиваль «100 талантов» Российского университета кооперации


02.06.2014

        23 и 24 мая 2014 года на базе Чебоксарского кооперативного института (филиала) состоялись грандиозные мероприятия, которые объединили сотни студентов Российского университета кооперации.
         В эти дни состоялась Первая Летняя Универсиада Российского университета кооперации и ежегодный фестиваль «100 талантов». На гостеприимной чувашской земле наша делегация провела незабываемое время и получила массу позитивных эмоций. Эта поездка запомнится студентам Поволжского кооперативного института (филиала) надолго! Но обо всём по порядку!
         Готовится к поездке в Республику Чувашию наш студенческий клуб и спортивная сборная начали заблаговременно. Усиленные репетиции и тренировки в актовом и спортивном залах проходили очень интенсивно. Ребята действительно волновались, ведь им предстояло защищать честь Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации!
         Предстояла дальняя дорога, но ехали очень весело! Общались, шутили, играли, пели песни и фотографировались - настоящая студенческая компания! должно быть омрачили впечатление о поездке и неполадки с автобусом. Вынужденная остановка на 8 часов, конечно, выбила делегацию Поволжского кооперативного института (филиала) из графика, но даже это время ребята провели с пользой: купались, загорали, отдыхали, играли в волейбол и вышибалы. Спортсмены, не теряя времени, проводили тренировки прямо на стоянке! Такое приключение оставило только положительные эмоции у наших студентов и ещё больше зарядило всех.
         И вот, уже поздно вечером, мы снова отправились в путь, на встречу с нашими друзьями, представителями из филиалов Российского университета кооперации. Приехали в 4 часа утра. В пансионате «Чайка», который располагается за городом, на живописном берегу Волги, нас ждали наши кураторы. Отдельное спасибо им за бессонную ночь, которую они провели, чтобы организованно встретить нашу делегацию. С их помощью мы быстро расселилась по комнатам, но спать было некогда, ведь совсем скоро в Чебоксарском кооперативном институте начинались первые соревнования Универсиады и репетиции фестиваля «100 талантов» Российского университета кооперации.
         География Универсиады и фестиваля «100 талантов» впечатляет! На гостеприимной чувашской земле собрались студенты Чебоксарского кооперативного института (филиала), Чебоксарского кооперативного техникума, Саранского кооперативного института (филиала), Казанского кооперативного института (филиала), Волгоградского кооперативного института (филиала), Краснодарского кооперативного института (филиала), головного вуза Российского университета кооперации, и студенты Поволжского кооперативного института.
         Первый день подготовил массу сюрпризов, и пролетел совсем быстро. Состоялось грандиозное открытие Универсиады, с участием ректора Российского университета кооперации Владимира Анатольевича Кривошея и проректора по инновационному развитию Михаила Геннадьевича Фальченко.
         Программа спортивных состязаний, а так же творческого фестиваля были настолько разнообразными и насыщенными, что порой не было и одной свободной минутки на отдых. Студенческий клуб Поволжского кооперативного института (филиала) в перерывах между репетициями фестиваля, поддерживал наши команды по мини-футболу и волейболу на соревнованиях в спортивном зале Чебоксарского кооперативного института (филиала). Группа поддержки Поволжского кооперативного института (филиала) получилась самой организованной, слаженной и громкой. Наши кричалки: «Настоящий, активный, спортивный – Поволжский кооперативный!» были отмечены организаторами, как самые популярные. По традиции Чебоксарский кооперативный институт (филиал) подготовил интересную развлекательную программу для всех участников мероприятия. В развлекательном клубе «Mega Galaxy», на настоящем ринге, прошел первый турнир Российского университета кооперации по смешанным боевым единоборствам, в рамках которого состоялась матчевая встреча между Сборной Российского университета кооперации сборной клубов России. Завершением феерического действия стал титульный бой за звание чемпиона Российского университета кооперации по смешанным единоборствам. Далее всех участников Универсиады и фестиваля «100 талантов» ждала праздничная дискотека, где студенты Российского университета кооперации веселились и отрывались под зажигательную современную музыку. Приехав в пансионат «Чайка» делегации из различных городов России продолжали знакомиться и общаться.
         Второй день включал в себя не только соревнования по лёгкой атлетике, бегу в мешках и перетягиванию каната, которые состоялись на стадионе, но так же всех участников ждал ежегодный фестиваль «100 талантов Российского университета кооперации шагают по стране» и награждение команд-победителей первой Летней Универсиады. Фестиваль всегда поражал обилием талантов. Все коллективы филиалов Российского университета кооперации показали высокий уровень исполняемых номеров, выступили лучшие танцевальные и вокальные коллективы, сольные исполнители и студии оригинального жанра. Видеоролики о различных городах рассказывали зрителю о филиалах Российского университета кооперации глазами студентов. Открыть фестиваль выпала честь световому номеру «New dream» студии оригинального жанра «ПерспеКтИва» Поволжского кооперативного института (филиала). Так же на сцене выступали наши студенты: солистка Анастасия Григорьева и танцевальный коллектив «Этна» с песней «Хава нагила», танцевальный коллектив «Этна» с современным танцем «Каждый с нами!» и народным итальянским танцем «Вкус солнца» и танцевальный коллектив «Пастель» с композицией в стиле модерн «Белый лист». Организаторы фестиваля отметили высокий уровень в подготовке творческих номеров студклубом Поволжского кооперативного института (филиала).
         После фестиваля, наша делегация, вместе со студентами Чебоксарского кооперативного института (филиала), отправилась на вечернюю прогулку по Чебоксарскому заливу. Чебоксары - жемчужина России, так большими буквами красуется надпись над самим заливом. И это действительно так. Архитектура центра и чистота на улицах города впечатляет. Приятно осознавать, что город, который принимал у себя Универсиаду Российского университета кооперации и фестиваль «100 талантов» является одним из самых благоустроенных в России. Последние фотографии у Монумента «Мать-Покровительница» на гостеприимной Чувашкой земле, и мы прощаемся с городом…
         Коллектив Поволжского кооперативного института (филиала) искренне благодарит коллектив Чебоксарского кооперативного института (филиала) за отличный приём и оказанное внимание нашей делегации, и лично ректора ЧКИ Валерия Витальевича Андреева, проректора по воспитательной работе Людмилу Николаевну Дмитриеву, руководителя Центра молодёжной политики Ирину Андреевну Васильеву, коллектив столовой Чебоксарского кооперативного института (филиала), и наших дорогих кураторов Викторию Добромыслову и Кирилла Белова.
         Желаем коллективу Чебоксарского кооперативного института (филиала) дальнейших успехов и процветания! Надеемся, что мы снова обязательно встретимся на других мероприятиях университета, в том числе и в Чебоксарском кооперативном институте (филиале)!


Возврат к списку