Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Горжусь тобой, моя Россия!»

«Горжусь тобой, моя Россия!»


16.06.2014

        11 июня 2014 года студенческий клуб Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации принял участие в ежегодном районном патриотическом фестивале «Горжусь тобой, моя Россия», приуроченного празднованию Дня России. Участие в этом фестивале стало хорошей традицией студенческого клуба Поволжского кооперативного института (филиала).
         По традиции фестиваль проходит на зелёной эстраде городского парка, а принимали участие в нём студенты средних и высших учебных заведений Энгельсского муниципального района. В этом году фестиваль был как никогда ярким и запоминающимся. Наряду с произведениями военных лет, в программу вошли современные патриотические песни, танцы, и, конечно же поэзия. На сцене выступали лучшие творческие коллективы студенческой молодёжи.
         Студенческий клуб Поволжского кооперативного института (филиала) специально для участия в фестивале подготовил три концертных номера: сольные песни «Ветеранам минувшей войны» и «Журавли» исполнили студентки второго курса направления «Экономика» Анастасия Григорьева и Полина Голубева.
         Вокальный ансамбль «Нюанс», совместно с театральной студией и танцевальным коллективом «Этна» подготовили оригинальную литературно-музыкальную композицию «Алёша», посвящённую всем невестам, сёстрам и матерям, тем, кто познал горечь утраты в годы Великой Отечественной войны. В основу номера были положены два очень близких по своему эмоциональному настрою произведения: песня «Алёша» (сл. К. Ваншенкина, муз. Э. Колмановского) и стихотворение А. Дементьева «Баллада о матери». Отличной поддержкой в восприятии номера стали видеоряд из кинофильма «Баллада о солдате» и современной хроники, а так же хореографическая постановка.
         Жюри конкурса высоко оценили номера, подготовленные студенческим клубом Поволжского кооперативного института (филиала).
         Полина Голубева получила диплом участника фестиваля, Анастасия Григорьева стала обладателем второго места в номинации «Вокал», вокальный ансамбль «Нюанс» стал обладателем первого места в номинации «Ансамбль».


Возврат к списку