Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Круглый стол «Моя Россия»

Круглый стол «Моя Россия»


16.06.2014

        11 июня 2014 года в Парламентском центре Саратовской областной Думы Российский союз молодёжи провел круглый стол «Моя Россия».
         Участниками мероприятия стали депутат Саратовской областной Думы, заместитель председателя комитета Саратовской областной Думы по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике Ирина Викторовна Титаренко, представители УФМС России по Саратовской области, представители Молодежного парламента при Саратовской областной Думе, студенты учреждений высшего образования, обучающиеся общеобразовательных учреждений, активисты Российского союза молодёжи.
         Студенты-участники конкурса на звание лучшего студента Саратовской области «Виват, студент!» высказывались по теме развития патриотического воспитания и роли активной гражданской позиции в молодежной среде.
         Участник конкурса, студент четвёртого курса Поволжского кооперативного института (филиала), специальности «Прикладная информатика (в экономике) Леонид Парезанов принял активное участие в обсуждении темы патриотического воспитания. В своём выступлении затронул темы патриотизма и активной гражданской позиции, любви и уважению к Родине в разные временные отрезки: от прошлого до настоящего, привёл примеры из личного опыта организации и участия в различных патриотических мероприятиях на территории Энгельсского муниципального района. Студент Леонид Парезанов достойно представил вуз на данном мероприятии, что было отмечено присутствующими участниками мероприятия.
         Особую оценку получило следующее высказывание нашего студента: «Патриотизм, по моему мнению, в сознании нашего поколения – это преданность и любовь к своей Родине. Патриотизм может и должен стать основой сплочения российского общества и возрождения его духовно-нравственных устоев. Любите Родину, цените её и отдавайте частичку себя для развития светлого будущего нашей страны».
         Это заключительный этап конкурса на звание лучшего студента Саратовской области «Виват, студент!».
         Совсем скоро организаторы объявят результаты, и мы желаем Леониду Парезанову победы в этом конкурсе.


Возврат к списку