Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Международное сотрудничество

Международное сотрудничество


24.07.2014

        Саратовское областное отделение МОФ «Российский фонд мира», Комитет городов-побратимов, принимали молодежную делегацию представителей двух крупнейших университетов штата Оклахома Соединенных Штатов Америки: Центрального Университета Оклахомы и Христианского Университета Оклахомы. В составе делегации были представители ректоратов по международному сотрудничеству, преподаватели и студенты различных факультетов.
         За короткий промежуток времени пребывания делегации участникам удалось встретиться с представителями ВУЗов Саратова, студентами и молодежью, посетить памятные и культурно-исторические места города. Делегация приняла участие в круглых столах, конференциях, работе летних образовательных международных лагерей Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, Саратовской государственной консерватории им. Собинова, Саратовской государственной юридической академии, Энгельсского технологического института, Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации, Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова.
         Молодежное международное сотрудничество является одним из приоритетов деятельности Саратовского областного отделения международного общественного фонда «Российский фонд мира».
         Работа с зарубежными партнерами – это уникальная возможность общения с людьми разных культур и взглядов, колоссальный опыт общественной дипломатии, новые контакты и знакомства по всему миру.
         «Молодежь – это будущее любой страны, поэтому молодым людям очень важно развивать живое общение и из первых уст узнавать информацию о событиях и жизни в той, или иной стране, а не только в СМИ и интернете. Поэтому мы в своей деятельности выступаем за то, чтобы обеспечивать диалог на разных уровнях. Чтобы и студенты могли взаимодействовать, и преподаватели, и та молодежь, которая увлекается политикой, и та, которая интересуется межкультурными коммуникациями – это все совершенно разные уровни интересов и восприятия друг друга. Наша международная деятельность помогает молодым людям вырабатывать свою гражданскую позицию, воспитывает вдумчивое отношение к вопросам, стоящим перед обществом», отметила в своем приветственном слове член Общественной палаты Саратовской области, Председатель Правления Саратовского областного отделения МОФ «Российский фонда мира» Людмила Чечина.
         Встречи, прошедшие в ходе визита, были продуктивными, доказав стремление обеих сторон к миру, дружбе, созиданию.

По материалам Общественной Палаты Саратовской области

Возврат к списку