Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Подари улыбку миру!

Подари улыбку миру!


06.10.2014

        03 октября 2014 года в Поволжском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации праздновали международный праздник «День улыбок».
        «День улыбок» - это всемирный праздник, который отмечается каждую первую пятницу октября.
        Профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты Поволжского кооперативного института (филиала) отмечали международный день улыбок первый раз. Хочется отметить, что подобные мероприятия прошли во многих филиалах Российского университета кооперации по всей России!
        У этого весёлого и тёплого праздника есть своя история. Его созданию планета Земля обязана талантливому художнику Харви Бэллу. Критики художника практически не замечали и его имя было мало кому известно. Возможно, так бы и было до сих пор, если бы в 1963 году к нему не обратились представители страховой фирмы с просьбой придумать какой-либо запоминающийся логотип — визитную карточку компании. Художник практически сразу предложил свою разработку, за которую и получил от заказчиков всего 50 долларов. То, что предложил Харви Бэлл представителям было тем, что нынче практически любой пользователь интернета безошибочно назовёт – «смайликом».
        В этот день сотрудники и студенты вуза не стеснялись своих чувств, бурно выражали свои эмоции, общались и, конечно же, улыбались, ведь улыбка - это чудо, с помощью которого в мире становится уютнее и теплее. Нет ничего дороже и важнее, чем улыбка близкого человека, родственника, друга.
        Для всех присутствующих студенческий клуб приготовил интересную концертную программу, в которую вошли сольная песня «Улыбайся» студентки первого курса Надежды Хвостенко, общий современный танец от танцевального коллектива «Этна» и вокальный флешмоб студентов, преподавателей и сотрудников вуза «От улыбки станет всем светлей…».
        Всем присутствующим были подарены значки Российского университета кооперации.


Возврат к списку