Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Мероприятия, посвященные Дню работников Сбербанка России

Мероприятия, посвященные Дню работников Сбербанка России


16.11.2014

        С 1998 года в России отмечается День работников Сбербанка России, дата празднования которого – 12 ноября. Такая дата выбрана вполне обдуманно – 12 ноября (по новому стилю) Николай I, император России, издал указ об учреждении в России сберегательных касс. Как мотивировал это сам царь, такие кассы нужны были российским людям, чтобы иметь место, где надежно и выгодно держать свои деньги.
        Впрочем, вскоре Сбербанк стал важным элементом финансовой системы России. Много раз менялась его организационная и другие структуры, но надежность и универсальность являются неизменными со времен царя до нашего времени.
        На всей территории Российской Федерации работает около 20 тысяч отделений Сберегательного банка, который является одним из крупнейших среди отечественных банков и одним из самых надежных.
        В Поволжском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации профессорско-преподавательским составом кафедры финансов и бухгалтерского учета и сотрудниками отделения Сбербанка России в городе Энгельсе на факультете экономики и права была проведена лекция-презентация. Студенты пятого курса специальности 080105.65 «Финансы и кредит» и студенты четвертого курса направления 080100.62 Экономика профиль «Финансы и кредит» участвовали в презентации Дня работников Сбербанка России, на которой в увлекательной и интересной форме представлена история и современность Сберегательного банка России, его кадровая политика и перспектива работы молодых специалистов.


Возврат к списку