Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Круглый стол на тему «Актуальные вопросы международной защиты прав и свобод человека»

Круглый стол на тему «Актуальные вопросы международной защиты прав и свобод человека»


17.12.2014

        В Поволжском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации прошел «круглый стол» на тему: «Актуальные вопросы международной защиты прав и свобод человека», посвященный принятию Всеобщей декларации прав человека Генеральной Ассамблеи ООН 10 декабря 1948 года.
        В мероприятии приняли участие студенты учебных групп факультета экономики и права: ЮР-31, ЮР -41, ЮР-41Дс, ЭК-41.
        Студенты выступили с сообщениями: Шестопалова А.С. – «Права человека как отрасль международного права»; Парамонова М.В. – «Конституционные гарантии прав и свобод человека»; Швейкина С.С. – «Право на жизнь», Мещерякова М.А. - «Международные гарантии права на неприкосновенность личности», Хамитов Д.Э. – «Свобода слова в современном мире», Вязвова Ю.А. – «Право на образование: правовое регулирование и проблемы реализации», Ковынев В.В. - «Этнические права и свободы человека и права народов», Меркулова А.А. - «Права и свободы ребенка в современном обществе».
        В ходе работы «круглого стола» были обсуждены вопросы реализации положений Всеобщей декларации прав человека в связи с ситуацией на Украине, а также актуальные вопросы защиты прав человека и реализации общепризнанных принципов международного права, в частности, права народов на самоопределение.
        Мероприятие организовали и провели доктор юридических наук, профессор кафедры конституционного и международного права Заметина Тамара Владимировна и кандидат исторических наук, доцент кафедры конституционного и международного права Кайтуков Эльбрус Владимирович.


Возврат к списку