Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Благотворительная акция «Талисман Надежды»

Благотворительная акция «Талисман Надежды»


19.01.2015

        Студенты факультета экономики и права Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации приняли участие в благотворительном проекте «Талисман надежды».
        Благотворительная акция «Талисман надежды» проходила при поддержке администрации города Саратова и Министерства здравоохранения Саратовской области.
        Инициатором проведения проекта совместно с телекомпанией «Волга-фильм» выступил ректора института (филиала) д.ю.н., профессор В.Г. Анненкова и студенческий совет «Перекресток».
        Суть акции «Талисман надежды» - помощь, детям, которые долгое время находятся в стационарах на лечении.
        Японский журавлик – традиционный символ надежды больных детей на выздоровление. Именно такие фигурки из бумаги изготовили по просьбе волонтеров «Волга-фильм» студенты факультета экономики и права Поволжского кооперативного института (филиала).
        Ребята прослушали небольшой мастер-класс по оригами и затем применили полученные знания на практике, складывая журавликов.
        Вырученные средства от реализации ярких журавликов направлены на так необходимые больным детям вещи: игрушки, сладости, одежду, постельные принадлежности.
        Собранные подарки волонтеры «Волга-фильм» вместе со студентами Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации передали лично в руки маленьким пациентам Детского онкологического диспансера, НИИ травматологии и ортопедии и Детской глазной больницы. Дети, долгое время находящиеся в больницах, ждут Чуда больше всех, они должны чувствовать, что они не покинуты, не забыты, и что есть на свете люди, которые делают для них добро – просто так.


Возврат к списку