Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Лыжня России-2015

Лыжня России-2015


09.02.2015

        08 февраля 2015 года в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области уже в одиннадцатый раз состоялась всероссийская лыжная гонка «Лыжня России», в которой приняли участие студенты факультета экономики и права и сотрудники Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации. Лыжную трассу, как и в прошлые годы, разметили на аэродроме, проложив дистанции длиной 5 и 10 км, а также - 2 015 метров, на 100 см удлинив прошлогоднюю.
        В этот раз посоревноваться в беге на лыжах вышли, по подсчетам организаторов, около 12 000 человек, хотя предполагалось, что число любителей зимнего спорта не превысит 10 000. Из-за этого, как отметила министр спорта Саратовской области Наиля Бриленок, «На определенном этапе закончилась экипировка и шапочки». Болельщиков и просто гостей мероприятия, по предварительным оценкам, собралось примерно столько же, сколько и спортсменов. Для них рядом с лыжной трассой расположились палатки с едой и сувенирами, сцена, на которой выступали народные коллективы, и подворья национальностей, представленных в районе, где можно было отведать фирменных блюд каждого этноса, сплясать традиционные танцы и поучаствовать в традиционных же соревнованиях.
        Незадолго до начала гонки, намеченного на полдень, прибыли высокие гости во главе с губернатором региона Валерием Васильевичем Радаевым. Среди VIP-персон были: зампред облправительства Михаил Владимирович Горемыко, министры Наиля Булатовна Бриленок (спорт), Марина Анатольевна Епифанова (образование), Сергей Федорович Лисовский (промышленность), Дмитрий Валентинович Тепин (строительство), детский омбудсмен Юлия Леонидовна Ерофеева.
        Открывая «Лыжню России-2015», Валерий Васильевич Радаев отметил, что этот год особенный, так как в честь годовщины Олимпийских игр в Сочи был объявлен всероссийский день зимних видов спорта, массово проведенный накануне гонки, а также - ввиду юбилея Победы. «Сейчас в Саратовской области проживает 232 долгожителя, которым 100 и более лет. Только через такие подходы, через здоровый образ жизни мы можем ставить самые высокие задачи. Я хотел бы посвятить этот забег 70-летнему юбилею Победы!», - сказал глава региона.
        Представители Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации первых мест не взяли. Кто-то падал на старте, у кого-то на финише разъезжались лыжи. Но падения не только не расстраивали участников, а наоборот, подзадоривали. Они вставали, отряхивались и бежали дальше — не за призовым местом и медалями, а за отличным настроением и крепким здоровьем!


Возврат к списку