Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Учебно-методический сбор - защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

Учебно-методический сбор - защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций


24.02.2015

        19 февраля 2015 года на базе Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации прошел учебно-методический сбор с заведующими кафедрами высших учебных заведений Саратовской области и руководителями (работниками) органов, специально уполномоченных на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны при органах местного самоуправления.
        С докладами на сборе выступил профессорско-преподавательский состав вузов Саратовской области, руководители и специалисты Главного управления и управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Правительства области, начальники управлений по делам ГО и ЧС муниципальных районов.
        В рамках учебно-методического сбора была проведена практическая часть мероприятия.
        Для присутствующих сотрудники 14-го отряда ФПС по Саратовской области провели практическое занятие по спасению «условного пострадавшего» и тушению «условного пожара» из здания 2-го корпуса Поволжского кооперативного института (филиала). По замыслу занятия, пожар произошел на 3-м этаже, в здании оказались отрезаны огнем три человека. Пожарными проведены спасательные работы и тушение «условного пожара» совместно со студентами студенческого спасательного отряда Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова с использованием туристско-альпинистского снаряжения.
        Первая помощь «условно пострадавшим» оказывалась студентами санитарного звена медицинского формирования Поволжского кооперативного института (филиала). После показательного занятия студентам института пожарные и добровольцы спасательных формирований продемонстрировали возможности пожарно-спасательного оборудования и техники.
        На занятие привлекалось 5 единиц техники и 18 человек личного состава ФПС, 12 студентов спасательного студенческого отряда Поволжского кооперативного института (филиала), 19 человек из нештатных формирований института. В сборе приняли участие 80 человек постоянного состава и 300 студентов института. Цели и поставленные задачи учебно-методического сбора достигнуты.


Возврат к списку