Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поволжский кооперативный институт гордится своими выпускниками

Поволжский кооперативный институт гордится своими выпускниками


19.03.2015

        Среди выпускников Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации немало успешных людей. Один из них - директор филиала «ВТБ 24» Сергей Александрович Баринов. Он окончил в 2003 году экономический факультет Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации по специальности «Финансы и кредит» (квалификация по диплому: экономист).
        После окончания института рабочие будни начались с должности начальника отдела продаж розничных продуктов в филиале Внешторгбанка. В 2009 году Сергей Александрович перешел на работу по специальности в операционный офис «Центр ипотечного кредитования «Октябрьский», филиал банка «ВТБ 24». В настоящее время он работает в должности директора одного из филиалов Банка «ВТБ 24». Его основная специализация — работа с физическими лицами, индивидуальными предпринимателями и предприятиями малого бизнеса.
        Филиал банка очень тесно сотрудничает с Поволжским кооперативным институтом (филиалом) Российского университета кооперации: заключён долгосрочный договор на прохождение практики студентов института в филиале № 6318 «Банк ВТБ 24». Сотрудники банка положительно отзываются о студентах Поволжского кооперативного института, считают их теоретически и практически подготовленными к будущей профессиональной деятельности, способными самостоятельно принимать взвешенные управленческие решения.

        «Не зря говорят, что студенчество - лучшие годы жизни. Ведь задача вуза – не только обеспечить выпускника знаниями, пониманием каких-либо законов, умением обращаться с цифрами, задача все-таки научить размышлять и искать информацию. Безусловно, я считаю, что в моей жизни пригодились все навыки, приобретенные в годы учебы! Отдельно хотелось бы упомянуть опыт научной работы, который я получил во время учебы, принимая участие в работе научного студенческого кружка, международных, всероссийских и региональных научных конференций. Мне очень приятно вспоминать и слышать фамилии тех преподавателей, которые научили меня самому главному – учиться.
        На сегодняшний день я доволен своей работой и благодарен за это своим учителям. «Банк ВТБ 24» - один из крупнейших финансовых институтов России, отвечающий за розничное направление банковской группы ВТБ. Поволжский кооперативный институт - замечательный вуз, который, на мой взгляд, очень грамотно вписался в рыночную нишу, правильно проводит маркетинговую политику, сохраняет квалифицированный преподавательский состав, продолжает готовить выпускников востребованных специальностей и направлений подготовки.
        Секрет профессионального успеха выпускников родного вуза я вижу в том, что успехов, как правило, добиваются те, кто достаточно последователен, кто понимает, что в достижение цели необходимо вкладывать не только знания, но и терпение. И только после этого будет отдача,
- считает С.А. Баринов.


Возврат к списку