Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Видеолекторий «Победа в наших сердцах!»

Видеолекторий «Победа в наших сердцах!»


23.04.2015

        Студенческий Совет «Перекресток» факультета экономики и права Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации продолжает активную работу в рамках проекта «Победа в наших сердцах!», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Проект организован, в целях приобщения современной молодежи к изучению боевых подвигов наших соотечественников и включает видеолектории: «Блокада Ленинграда», «Сталинградская битва», «Операция Барбаросса». Это попытка осмысления исторических событий, поступков и переживаний людей, которые оказались в центре самой жестокой и беспощадной войны.
        На сегодняшний день участники проекта «Победа в наших сердцах!» посетили более десяти школ города Энгельса: МБОУ СОШ № 32; МБОУ ООШ № 10; МБОУ СОШ № 1; МБОУ Гимназия № 8; МБОУ СОШ № 12; МБОУ СОШ № 33; МБОУ СОШ № 23;МБОУ ООШ № 26; МБОУ СОШ № 15; МБОУ СОШ № 16, МБОУ СОШ № 14, МБОУ СОШ № 20.
        Активными участниками проекта «Победа в наших сердцах!» являются студенты факультета экономики и права: Алимгиреева Камила, Ермухамбетова Жанара, Ефимова Анастасия, Кульпикова Анастасия, Науменко Наталья, Щербинина Александра. Студенты с огромным интересом выступают с видеолекториями перед школьниками, увлекая их своими выступлениями в историю того времени; рассказами о событиях далёких военных лет, о том, как наш народ боролся с немецко-фашистскими захватчиками и голодом. Каждый видеолекторий проходит на высоком эмоциональном уровне и никого не оставляет равнодушным.
        В рамках проекта «Победа в наших сердцах!» научная библиотека Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации передает в дар библиотеке каждой школы города Энгельса по одному экземпляру книги памяти кооператоров «Солдаты Отечества» – Героев Советского Союза и России, в которой собраны очерки о боевом пути 82 героев-фронтовиков, чья жизнь была связана либо до войны, либо после с работой в потребительской кооперации страны. Книга памяти «Солдаты Отечества» возвращает нас в теперь уже далекие военные годы, наполненные с одной стороны страданиями и горем, а с другой – силой и стойкостью.
        Человек, который не знает своего прошлого, не имеет будущего. Верим, что наше молодое поколение всегда будет помнить о подвиге участников той войны и гордиться их доблестью и отвагой. И будет так же, как они, любить и защищать нашу Родину!


Возврат к списку