Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Герои-земляки в названиях улиц города Энгельса

Герои-земляки в названиях улиц города Энгельса


24.04.2015

        Энгельс – это наш любимый город
        В нём расту я и живу.
        Он по – своему мне дорог,
        Очень я его люблю!


        В течение апреля месяца 2015 года члены Студенческого Совета «Перекресток» Поволжского кооперативного института (филиал) Российского университета кооперации в рамках проекта «Победа в наших сердцах!» провели мероприятия на тему: «Герои-земляки в названиях улиц города Энгельса» в образовательных учреждениях города Энгельса: МБОУ «Гимназия № 8», МОУ ООШ № 14, МБОУ СОШ № 32, МБОУ СОШ № 33. Мероприятие «Герои-земляки в названиях улиц города Энгельса» проводится в целях ознакомления школьников с героями в годы Великой отечественной войны, историей названия улицы и человека жителя нашего города), в честь которого она названа. Мероприятие подготовлено студентами факультета экономики и права: Путиной Марией, Касинской Ольгой, Зобковой Екатериной, Бобылевой Марией, под руководством Паляничко Елены Михайловны, преподавателя по дисциплинам среднего профессионального образования кафедры экономики и менеджмента. Годы идут, наш город растёт, в нём появляются новые улицы и необходимо, чтобы молодежь города Энгельса знала и не забывала славные имена героев и подвиги наших земляков.
        Студенты рассказали об улицах, названных в честь земляков-героев, участвовавших в Великой Отечественной войне и отдавших свою жизнь за светлое будущее: Марина Раскова, Петр Волох, Виктор Кондаков, 148-я Черниговская дивизия.
        В ходе мероприятия «Герои-земляки в названиях улиц города Энгельса» учащиеся совместно со студентами факультета экономики и права делали из цветной бумаги поделки – «Цветок Победы», в дань памяти Великой Победе.
        70 лет прошло, как закончилась самая страшная и кровопролитная война. Война, унесшая десятки миллионов жизней. Война, охватившая все континенты нашей планеты. Великой ценой досталась Победа над фашизмом.
        70 лет мирного неба над головой. 70 лет – это эпоха целого поколения, перенесшего на своих плечах всё: разлуку, смерть, и горе, разруху и голод, боль и слёзы, а затем радость Великой Победы. Слишком многое выпало на плечи этого поколения и оно всё выдержало.
        Многие не вернулись с полей сражения в родной город. Благодарные земляки помнят о них. А у тех, кому посчастливилось выжить, навсегда остались в памяти события тех суровых лет. Невозможно рассказать обо всех фронтовиках, живых и погибших, хотя каждый из них заслуживает этого. Расскажем о тех, кто был удостоен высших боевых наград Родины.
        Мы обязаны помнить, какой ценой завоевана Победа, помнить своих героев, павших на полях сражений, отдать дань уважения живым и гордиться ими. Память об отцах и дедах мы обязаны передать грядущим поколениям. Тысячи площадей и улиц названы именами Героев. И даже в нашем, далеком от боевых действий городке, мы будем делать все, чтобы будущие поколения всегда помнили героев-земляков.

Помните!
Через века, через года –
Помните!
О тех, кто уже не придет никогда –
Помните!

Возврат к списку