Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Помним о Победе»: герои Саратовской земли

«Помним о Победе»: герои Саратовской земли


25.04.2015

        24 апреля 2015 года в Поволжском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации в рамках кураторского часа «Помним о Победе»: герои Саратовской земли» прошла встреча студентов факультета экономики и права с ветераном Великой Отечественной Войны, ветераном Космоса, Ветераном ОСОВИАХИМа-ДОСААФ, ветераном труда, Членом Союза писателей России, офицером запаса Кармеевым Атауллой Изятулловичем. Во встрече приняли участие студенты первого и четвертого курса направления «Экономика» учебных групп: Эб(ФК)1-О/Б/ПОВ14 (куратор учебной группы Павлова Юлия Павловна), Эб(ФК)1-О/Бс/ПОВ14 (куратор учебной группы Долматова Ольга Васильевна) и Эб(ФК)1-О/Б/ПОВ11.
        Выступление Кармеев А.И. начал со стихотворения, родившегося на пути на встречу со студентами и в дальнейшем все воспоминания ветерана сопровождались его собственными произведениями, первая публикация которых была в московском издательстве в 1976 году и на сегодняшний день Кармеев А.И. издал 15 сборников стихов, посвященных и России, и знаменательным датам, и жизни замечательных людей, встречающихся ему в его нелегкой и интересной, насыщенной разными событиями жизни.
        Вызвало восхищение и бурный интерес рассказ ветерана о полученных наградах за успехи и достижения своей военной и трудовой деятельности. Особенно медали за изобретение кислородного прибора для скафандра космонавта на 450 атмосфер и теплостойкого манометра, незаменимых при освоении космических пространств, в космонавтике России. Очень заинтересовала студентов и автобиография ветерана, его упорство и оптимизм в преодолении жизненных путей и сохранившаяся активность и желание передать свой опыт молодежи.
        В заключение студенты поблагодарили Кармеева А.И. за принятое приглашение, за блестящие стихи, за подаренное издание автора «Взлет Абдуллы Кадимова» библиографическую повесть в прозе и стихах – вручили цветы и памятный подарок.


Возврат к списку