Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенческая весна-2015 «Мы помним! Мы гордимся!»

Студенческая весна-2015 «Мы помним! Мы гордимся!»


27.04.2015

        На минувшей неделе состоялся смотр конкурсной программы «Студенческая весна-2015» Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации, которая в этом году, посвящена 70-летию Великой Победы.
        Программа «Мы помним! Мы гордимся!», посвященная 70-летнему юбилею Победы, представлена театрализованным шоу, отражающим отдельные моменты истории нашей страны в период с 1941 по 1945 годы. Ребята, которые стояли на сцене пытались донести до жюри и зрителей, все то, что пережили наши деды в те ужасные года. По итогам программы все члены «Студенческого клуба 18:00» были приглашены для участия в гала-концерте Энгельсского муниципального района. Репетиции были очень интересными и картинка всей программы получилась захватывающей, всем хотелось плакать от того что делают творческие коллективы на сцене.
        Гала-концерт муниципального фестиваля «Студенческая весна-2015» состоялся в МБУ «ЦНТ «Дружба». Гостями творческого мероприятия стали Глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Лобанов, ветераны Великой Отечественной войны, представители депутатского корпуса, органов районной администрации, руководители учреждений высшего и среднего профессионального образования, общественность.
        Глава района Дмитрий Лобанов выразил слова искренней благодарности ветеранам ВОВ за подвиг в годы военного лихолетья и обратился к молодежи с напутствием помнить и чтить великие подвиги дедов и прадедов.
        В рамках фестиваля состоялась торжественная церемония награждения юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», Дмитрий Юрьевич вручил медали, цветы и памятные подарки Клавдии Павловне Жуковой, Виктору Яковлевичу Зайцеву, Александре Михайловне Корчагиной, Марии Никифоровне Романчевой и Любови Ивановне Солодовой.
        В этом году в рамках фестиваля впервые состоялся конкурс «Мисс Студенческая Весна 2015». В конкурсе приняли участие семь девушек, представляющих учреждения высшего и среднего профессионального образования Энгельсского муниципального района. Поволжский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации представляла Кульпикова Анастасия, студентка первого курса среднего профессионального образования специальности 38.02.07 «Банковское дело», которая стала «Мисс элегантность 2015».
        В этот день так же были подведены итоги муниципального фестиваля «Студенческая весна 2015»:
        Быков Владислав, студент первого курса среднего профессионального образования специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», стал «Звездой фестиваля», а так же получил диплом 2 степени в номинации «Мужской вокал» и диплом 3 степени в номинации «Мужской эстрадный вокал»;
        Дулгеров Даниил, студент первого курса среднего профессионального образования специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», стал обладателем «Звездой фестиваля»;
        Снашнина Виктория, студентка третьего курса среднего профессионального образования специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения», получила диплом 2 степени в номинации «Разговорный жанр (поэзия)»;
        Вокальный ансамбль «Компромисс», получил диплом 3 степени в номинации «Эстрадный вокальный ансамбль».
        Так же Поволжский кооперативный институт, был награжден грамотой «За участие в муниципальном фестивале студенческого творчества «Студенческая весна-2015»;
        «Студенческий клуб 18:00» занял 3 место в номинации «Программа студенческого клуба».


Возврат к списку