Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
5 причин стать Товароведом

5 причин стать Товароведом


15.10.2015

        В Поволжском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации на кафедре товароведения и сервиса проведено открытое заседание научного студенческого кружка «Управление ассортиментом, оценка качества и экспертиза товаров и услуг».
        На открытое заседание научного студенческого кружка в рамках профориентационной работы приглашены учащиеся школы № 10 города Энгельса. Тема заседания студенческого кружка «Оценка качества средств гигиены полости рта органолептическим методом, и экспертиза состава зубных паст на соответствие заявленному назначению» была актуальной и интересной как для студентов, обучающихся по специальности 38.02.05 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» и направлению подготовки 38.03.07 «Товароведение», так и для школьников и их родителей.
        Членами кружка являются студенты третьего курса очной формы обучения направления подготовки 38.03.07 «Товароведение» и студенты третьего курса очной формы обучения специальности 38.02.05 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» среднего профессионального образования.
        Руководит работой кружка кандидат технических наук, доцент кафедры товароведения и сервиса Ольга Юрьевна Свекольникова. На заседании кружка были заслушаны сообщения об инновациях в области производства и применения средств гигиены полости рта, проведена сравнительная оценка потребительских свойств пяти наименований зубных паст отечественного и импортного производства и выявлены потребительские предпочтения среди участников кружка и приглашенных школьников.
        Перед будущими студентами – учащимися школы № 10 г. Энгельса выступили заведующий кафедрой товароведения и сервиса кандидат экономических наук, доцент Светлана Евгеньевна Каменева, преподаватель по дисциплинам среднего профессионального образования Лидия Евгеньевна Платонова. Они рассказали школьникам о специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» и выделили 5 причин стать товароведом.
        Учащиеся заинтересовались специальностью товароведа-эксперта и выразили желание в дальнейшем обучаться в Поволжском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации.


Возврат к списку