Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Книжная выставка - просмотр «Татьянин день!»

Книжная выставка - просмотр «Татьянин день!»


21.01.2016

        Сегодня, наверное, будет очень сложно отыскать в России такого студента, который бы не знал о таком празднике как Татьянин День. Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». В связи с этим событием Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов. А указ Президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов.
        В читальном зале Поволжского кооперативного института с 18 января действует книжная выставка - просмотр «Татьянин день!» На ней представлены материалы, рассказывающие об истории этого дня студента, о покровительнице Святой Татьяне, а также о том, как сделать успешную карьеру. В экспозиции представлены также материалы, рассказывающие о людях, стоявших у истоков высшего образования в России, о студенческих традициях XIX века и современности.
        Хотя и известно, что студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебы, но все же надеемся, что наша книжная выставка займет его внимание и поможет в дальнейшем освоить большинство наук, дав мощнейший стартовый потенциал для успешного продвижения вперед.


Возврат к списку