Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Мы за здоровый образ жизни!

Мы за здоровый образ жизни!


22.02.2016

        В целях пропаганды здорового образа жизни 19 февраля 2016 года состоялась встреча студентов факультета экономики и права Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации со специалистами ГУЗ «Энгельсский центр медицинской профилактики».
        В доступной и наглядной форме, активно взаимодействуя с аудиторией, врач ГУЗ «Энгельсский центр медицинской профилактики» рассказал о вреде курения, стараясь сформировать у подростков адекватное, ответственное отношение к проблеме курения, вселить в них уверенность, что быть свободным от курения - это модно, здраво, привлекательно и полезно.
        Было показано несколько видеороликов, чтобы очередной раз напомнить студентам и продемонстрировать наглядно, во что превращается организм курильщика. Курение приводит к выраженным изменениям внутренних органов; чаще всего поражаются органы дыхания, сердечно-сосудистая система, желудочно-кишечный тракт. От рака лёгких гибнет больше людей, чем от любого другого вида рака.
        Студенты факультета экономики и права разобрали всевозможные варианты, как можно отказаться от вредных привычек, какая система помощи существует.
        Каждый из присутствующих сделал определенные выводы для себя. Курение - это не только вредно, но и просто некрасиво. В заключение все участники пришли к выводу: без курения можно и нужно жить!


Возврат к списку