Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Интерактивный семинар «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних»

Интерактивный семинар «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних»


22.02.2016

        В целях предотвращения правонарушений среди студентов факультета экономики и права, обучающихся по программам среднего профессионального образования, специалистами МБУ «Центр молодежных инициатив ЭМР» был проведен интерактивный семинар на тему «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».
        В семинаре приняли участие 60 студентов факультета экономики и права Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации.
        Мероприятие представляло собой интерактивный семинар-дискуссию, в ходе которого были освещены следующие темы: нормативная база Российской Федерации (гражданская, уголовная, административная ответственность несовершеннолетних); основные виды правонарушений, совершаемых в подростковой среде и последующее наказание за их совершение; содержание и условия применения принудительных мер воспитательного воздействия, особенности применения институтов давности и судимости.
        Рассмотрены конкретные ситуации, которые возникают в подростковой среде. Проведенное мероприятие со студентами факультета экономики и права направлено на активизацию мыслительной деятельности студентов, повышению юридической грамотности в подростковой среде.


Возврат к списку