Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Мода и здоровье

Мода и здоровье


01.03.2016

        В целях пропаганды и обучения навыкам здорового образа жизни студентов факультета экономики и права Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации совместно с сотрудниками ГУЗ «Энгельсский центр медицинской профилактики» подготовлено и проведено мероприятие на тему «Мода и здоровье».
        Основная цель мероприятия - научить ребят оценивать модные молодежные явления с точки зрения ущерба или пользы для здоровья.
        Задачами учебно-воспитательного характера стали: формирование нравственно-гигиенической культуры; развитие ответственности за своё здоровье; формирование эстетики внешнего вида.
        Сегодня одним из модных направлением является искусство татуировки и пирсинга. В настоящее время молодежь относится к этому новому модному течению более чем положительно, не задумываясь о своем здоровье. Веяния моды - тату, пирсинг, фигура модели - захватывают подрастающее поколение, желающее во всём подражать своим молодежным кумирам.
        Мода – явление капризное, она быстро проходит, а здоровье остается с нами до конца жизни. О том, какие опасности и последствия для здоровья несут современные веяния моды, рассказали и показали на слайдах сотрудники Центра медицинской профилактики. В частности, пирсинг опасен инфекционным воспалением на месте прокола, кровотечением. Вырывание сережки и образование шрамов и рубцов - частые явления среди молодежи.
        С целью выяснения отношения к разным аспектам проблемы «Мода и здоровье» среди студентов факультета экономики и права было проведено анкетирование. Результаты исследования показали, что большинство не знают о серьезных последствиях для здоровья, связанных с этими увлечениями.
        Мероприятие прошло эмоционально и интересно, в итоге все пришли к выводу: «Не может быть красивым то, что может нанести вред здоровью!».


Возврат к списку