Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Участие в проекте очного этапа олимпиады «Покори Воробьёвы горы-2016»

Участие в проекте очного этапа олимпиады «Покори Воробьёвы горы-2016»


02.04.2016

        Поволжский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации принял участие в проведении финального очного этапа олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы». Олимпиада проводится издательским домом «Московский Комсомолец» и Московским государственным университетом имени Михаила Ломоносова. Ее цель — поиск и поддержка талантливой молодежи, новых Ломоносовых из самых удаленных уголков нашей страны. Помощь в проведении очного этапа «Московскому комсомольцу» в Саратове» оказали Эдуард Ганеев (ГЭКСАР) и Поволжский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации. «МК» в Саратове» выразил благодарность ректору Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации В.Г. Анненковой за проявленный интерес и помощь в организации олимпиады.
        Участие в олимпиаде принимают школьники из всех регионов России, а победители испытания затем получают возможность поступить в вузы-партнёры без вступительных экзаменов. Данное мероприятие направлено, в первую очередь, на повышение уровня образования школьников, а также на популяризацию высшего и среднего образования среди молодёжи, развитие их потенциала.
        Более ста участников, многие из которых приехали вместе с родителями, получили уникальную возможность проверить свои знания, а также встретиться со сверстниками из других городов, наладить общение, посмотреть город Саратов и Энгельс, познакомиться с предложениями вузов Саратовской области.
        Менеджер по работе с клиентами Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Саломатина Анастасия и главный специалист учебно-методического отдела Баширова Е.Г. рассказали о возможностях обучения и правилах приема в Российский университет кооперации и раздали всем участникам олимпиады памятные брендовые подарки Поволжского кооперативного института (филиала).


Возврат к списку